10 апреля в Домодедове на 43-м километре автотрассы М-4 «Дон» произошла перестрелка, в которой участвовали около 15 человек. В ходе следственных мероприятий полицейским удалось установить, что инцидент произошел между сотрудниками предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки легально, и теми, кто занимается перевозками незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по городу Москве.
Уточняется, что погибший и трое пострадавших в перестрелке являются сотрудниками компании, занимающейся пассажирскими перевозками официально. Также полицейским удалось задержать троих жителей Домодедова в возрасте от 22 до 36 лет. Они подозреваются в противоправных действиях.
Следственные органы продолжают поиск подозреваемых. Проводятся мероприятия, направленные на задержание соучастников преступления, передает телеканал 360.
Участниками конфликта стали ООО "РАНД-ТРАНС" и ООО "Сатурн-тревел", сообщил источник "Интерфакса". Первая фирма является официальным перевозчиком, а вторая незаконно работает в Подольске, Ленинском и Домодедовском районах Московской области. У фирмы нет своего автопарка, а привлекаемые частные перевозчики не имеют необходимого оборудования. "Сатурн-тревел" находится под покровительством криминальных структур, добавил собеседник агентства.
В Подольске нелегальные маршрутки притворяются заказными автобусами



