2017 Март
31
10:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске муж приковывал жену к батарее, желая вылечить от алкоголизма

31 Март 2017 10:14

В Подольске муж неоднократно избивал свою жену, злоупотребляющую спиртными напитками, в целях борьбы с ее пагубной привычкой.

Время от времени он пристегивал её за ноги к батарее с помощью цепи. А когда слышал ее крики о помощи, снова начинал ее избивать. Так было и 7 марта. Но потерпевшей удалось найти болгарку и отпилить цепь, после чего она убежала из квартиры и обратилась за помощью к человеку, который ее приютил.

Однако полученные тяжкие повреждения головы оказались несовместимы с жизнью; женщина скончалась 12 марта.

 


13 марта 2017 года следователем по особо важным делам Следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту обнаружения на земле в одном из дворов дома по улице Свердлова города Подольска, городского округа Подольска, Московской области трупа гражданки О. (как позже установлено судебным медицинским экспертом, с закрытой черепно-мозговой травмой).

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по городскому округу Подольск Московской области было установлено лицо, совершившее умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, им оказался муж потерпевшей.

15 марта Подольским городским судом, с учетом мнения Подольской городской прокуратуры ходатайство следователем по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области было удовлетворено и гражданину С. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Источник: помощник подольского городского прокурора юрист 2 класса Байниязов О. А.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости