2017 Март
14
10:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Осуждена группа, укравшая аккумуляторы из 28 автомобилей в Подольске

14 Март 2017 10:30

Подольской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых граждан РФ, Б., и Д. и ранее к уголовной ответственности не привлекавшегося З., которым предъявлено обвинение в 28 эпизодах хищения аккумуляторных батарей из автомобилей.

Вступив в предварительный сговор, они совершили ряд хищений из автомобилей аккумуляторных батарей, причинив своими действиями владельцам автомобилей значительный материальный ущерб. Общий ущерб от их действий составил около 500 000 рублей. На протяжении года в разные отделы полиции Подольска поступали заявления автовладельцев о хищении аккумуляторных батарей. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражи совершались поздно вечером или ночью.
Для соблюдения мер конспирации и транспортировки краденного злоумышленники использовали автомобиль.
Свою вину в содеянном подсудимые признали полностью, как на предварительном следствии, так и в суде.

При назначении наказания подсудимым учтены данные о их личности, обстоятельства, смягчающее наказание – признание вины и раскаяние в содеянном, наличие у них на иждивении малолетних детей, отсутствие отягчающих обстоятельств у одного из них и наличие рецидива преступлений у двух других, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Приговором судьи Подольского городского суда Московской области Б., и Д. осуждены к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, З. к условной мере наказания. Решение суда совпало с наказанием, предложенным прокурором, в связи с чем это решение суда не обжаловалось.

Источник: помощник подольского городского прокурора юрист 1 класса Е .О. Черникова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости