2017 Март
10
11:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске мать подозревают в убийстве младенца

10 Март 2017 11:05

О страшном убийстве сообщил телеканал "360": в Подольске мать убила своего семимесячного ребенка.

Как уточняет сайт телеканала со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Подольске 15 февраля младенца госпитализировали с множественными травмами. А вчера, 9 марта, по подозрению в убийстве мальчика задержали его мать. 

"Медики зафиксировали у ребенка ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной и затылочной кости, гематомы и кровоизлияния", говорится в материале. По словам женщины, она случайно уронила сына в ванной.

От полученных травм мальчик скончался 21 февраля. Согласно проведенной экспертизе, ребенок умер из-за отека головного мозга и перелома черепа. Зафиксировано не менее четырех ударов твердым предметом по лицу и голове мальчика.

Источник также сообщил, что мать ребенка не работала, воспитывала сына одна. 

По предварительным данным, женщина убила сына в состоянии послеродовой депрессии. По факту преступления возбудили уголовное дело.


Официальная информация ГСУ СК РФ Московской области: "Следственным отделом по г. Подольск ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как установлено следствием, 15 февраля 2017 года 36-летняя жительница Подольского района, находясь у себя в квартире в микрорайоне Львовский города Подольск нанесла не менее четырех ударов по голове и лицу бутылочкой для кормления и звуковой колонкой от компьютера своему 7-месячному сыну. От полученных повреждений малолетний скончался в больнице 21 февраля 2017 года.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Подозреваемая задержана, с ней проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время следственным органом планируется возбудить перед судом ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается."

 

Источник: Телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости