В Подольске сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России задержан гражданин, продавший наркотики.
"2 марта сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Подольск, в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия, в подъезде одного из домов на Бульваре 65-летия Победы г.о. Подольск был задержан 25-летний уроженец Уфы, продавший два куска вещества растительного происхождения коричневого цвета гражданину", - говорится в материале ведомства.
В квартире, которую снимал задержанный гражданин, сотрудниками полиции была обнаружена и изъята коробка с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, общей массой 40,75 грамма.
"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств» и 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств»", - уточняется в материале.
Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.