2016 Декабрь
05
10:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полкило героина нашли у мигранта в Подольске

05 Декабрь 2016 10:03

Сотрудниками полиции УМВД России по г. о. Подольск в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Свердлова задержан 32-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в хранении и сбыте наркотических средств.

«В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с комкообразным веществом серого цвета внутри. Кроме того, в ходе обыска по месту проживания задержанного в духовом шкафу на кухне обнаружена косметичка, а под ванной полиэтиленовый пакет с аналогичным содержимым», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 450 граммов», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту Cледственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере» и ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: МВД России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости