С 22 по 28 ноября 2016 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Управления МВД России по городскому округу Подольск инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 730 нарушений правил дорожного движения. Из них 14 - управление транспортным средством в состоянии опьянения, 254 – нарушение ПДД пешеходами. За этот период инспекторами дорожно-патрульной службы зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий. Всего ранено в ДТП 2 человека.
Учетные ДТП с пострадавшими: в обоих случаях это наезды на пешеходов.
22 ноября в 14.40, Подольск, ул. Рабочая, д. 16. Водитель, управляя а/м "Пежо-107", совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения т/с. С диагнозом "перелом правой лодыжки" пешеход доставлен в ПГКБ.
25 ноября в 11.07, Подольск, ул. Профсоюзная, у д. 4/1. Водитель, управляя а/м КО 449-19 совершил наезд на пешехода - женщину, которая переходила проезжую часть слева направо походу движения т/с. С диагнозом "открытый перелом кости нижней трети голени" справа госпитализирована в ПГКБ.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Помните, на дороге дети! От нашего поведения на дороге зависит их жизнь и здоровье.
Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребёнком. При движении в тёмное время суток, используйте на верхней одежде и коляске светоотражающие элементы. При движении в транспортном средстве ребёнок должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристёгнут ремнём безопасности и не пренебрегайте правилами управления вело- и мототехники.
Уважаемые водители! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, а также в местах массового потока граждан.