2016 Октябрь
25
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка ДТП ОГИБДД Подольска с 18 по 24 октября

25 Октябрь 2016 12:19

С 18 по 24 октября 2016 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Управления МВД России по городскому округу Подольск, инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 840 нарушений правил дорожного движения.
Из них 14 - управление транспортным средством в состоянии опьянения, 328 – нарушения ПДД пешеходами. За этот период инспекторами дорожно-патрульной службы зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий. Всего ранено в ДТП 8 человек, в том числе  1 ребенок; 1 человек погиб.


 

19 октября в 01.45 на проспекте Юных Ленинцев возле д. 1. Водитель, управляя а/м "КИА Сид", не учел дистанцию до впередистоявших а/м, в результате чего совершил столкновение в заднюю часть а/м "Шкода Октавия", которая от удара совершила наезд на стоящие а/м ГАЗ и ВАЗ.

Место ДТП

Водитель а/м "КИА Сид" отделался ушибами головы. Как выяснилось позднее, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель а/м "Шкода Октавиа" с ушибом позвоночника госпитализирован в ПГКБ.


19 октября в 18.30 неустановленный водитель управляя неустановленной а/м, в районе д. 7 по ул. Маштакова совершил наезд на пешехода - ребенка 9 лет, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения а/м по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Место ДТП

Пострадавший пешеход с открытым переломом обеих костей левой голени госпитализирован в детское хирургическое отделение больницы.


20 октября в 07.20, водитель, управляя а/м "Ниссан", возле д. 21 по ул. Заводской Климовска, совершил наезд на пешехода – подростка 17 лет, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения т/с по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход, не имевший на своей одежде светоотражающих элементов, отделался легкими ушибами.


20 октября в 07.40 на автодороге М-2 "Крым" – с. Покров произошел наезд на стоящее т/с. Водитель, управляя а/м ВАЗ-2110, не учел дистанцию до впередистоявших а/м и скорость движения, в результате чего совершил столкновение в заднюю часть а/м ГАЗ-3302.

Место ДТП

В результате пострадали водитель и пассажир а/м ВАЗ, с тяжелыми травмами они были доставлены в реанимацию ПГКБ.


20 октября в 18.20 на ул. Орджоникидзе в районе д. 34 произошел наезд на велосипедиста. Водитель, управляя а/м "Ниссан", двигаясь по ул. Орджоникидзе со стороны М-2 "Крым" в сторону ул. Северной, совершил наезд на велосипедиста, который двигался в неустановленном направлении, после чего на велосипедиста совершила наезд а/м "Мазда", двигавшаяся в попутном направлении с "Ниссаном".

Место ДТП

Велосипедист - житель Чувашии - на месте ДТП скончался.


21 октября в 18.30 в районе д. 21 на Октябрьском проспекте произошел наезд на пешехода. Водитель, управляя а/м "Дэу Матиз", совершил наезд на пешехода - пенсионера 68 лет, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения т/с по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрулся, однако в ходе ОРМ был установлен и задержан.

Место ДТП

Пешеход с диагнозом "сотрясение головного мозга" был госпитализирован в НХО ПГКБ.


 

С 17 октября по 4 декабря 2016 года ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проводит ОПМ «Пешеход». Госавтоинспекция призывает всех пешеходов сделать себя заметными на дороге, а именно – использовать на одежде светоотражающие элементы (фликеры, нашивки специальной тесьмы, которую можно приобрести в магазинах, и т.п.). С наступлением осенне-зимнего периода года водителям очень сложно увидеть пешеходов в темной одежде, на фоне мокрого асфальта, в условиях недостаточной видимости, даже при уличном освещении! Водителям также надо проявлять максимальную осторожность и снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, во дворах жилых домов, везде, где существует вероятность появления пешеходов!

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости