2016 Октябрь
22
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пешехода-подростка в темной одежде сбили на рассвете

22 Октябрь 2016 08:32

20 октября в 07:20 по адресу: Подольск, микрорайон Климовск, ул. Заводская у д. 21 произошло ДТП (наезд на пешехода) с участием несовершеннолетнего.

Место ДТП

Водитель, управляя «Ниссаном», двигаясь по ул. Заводской, совершил наезд на пешехода 16 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Подросток направлялся на учебу в Москву. Как он сам пояснил, подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, он посмотрел по сторонам, машин вблизи не было, и стал переходить дорогу. Однако пройдя середину пути, он почувствовал удар в бок с правой стороны. Как выяснилось, водитель в условиях плохой видимости в пасмурную погоду, когда еще не рассвело, не заметил человека. При этом пешеход был одет в одежду темных тонов и не имел на ней ни одного светоотражателя! Дополнял образ капюшон на голове. Пострадавший отделался ушибами.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск призывает всех пешеходов сделать себя заметными на дороге, а именно – использовать на одежде светоотражающие элементы (фликеры, нашивки специальной тесьмы, которую можно приобрести в магазинах, и т.п.). Поймите, что вас - пешеходов – очень сложно увидеть в темной одежде, на фоне мокрого асфальта, даже при уличном освещении! Водителям также надо проявлять максимальную осторожность и снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, во дворах жилых домов, везде, где существует вероятность появления пешеходов! 

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости