Февраль
09
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более 250 спортсменов собрал турнир по армейскому рукопашному бою в Подольске

09 Февраль 2026 13:01

В Универсальном спортивном центре «Юность» в 22-й раз состоялся традиционный Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Александра Корявина. Соревнования приурочили к 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
 
Турнир собрал более 250 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из девяти регионов Центрального федерального округа. На ковре за победу боролись исключительно юноши, демонстрируя мастерство в поединках длительностью две минуты.
 
«Этот турнир для нас — дань памяти герою Александру Корявину, который в Афганистане закрыл собой офицера, чем спас ему жизнь. Сегодня на наших соревнованиях присутствует тот самый спасенный офицер — Андрей Игоревич Ивонин», — рассказал председатель подольской городской общественной организации «Братство десантников» Владимир Быковский.
 
Подольские спортсмены показали достойные результаты, завоевав множество наград.
 
Итоги выступления подольских клубов:
 
«Факел» (Подольск):
I место - Гамлет Шахвердян, Демьян Громов, Владислав Ильгов, Кирилл Колотенко;
II место - Роман Антонов, Глеб Епифанов;
III место - Александр Исраелян, Василий Синяков, Мирослав Потемкин.
 
«РусТайм»:
I место - Илья Мартынов;
III место - Артём Думанян; Никита Ханецкий.
 
СКРБ «Патриот»:
I место - Илья Анохин, Вадим Блинов, Иван Дегтев;
II место - Юрий Барц, Владимир Филимонов;
III место - Эдгар Хачатрян, Артём Борзенков.
 
Все победители и призеры получили заслуженные кубки, медали и почетные грамоты.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости