2023 Август
28
16:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юбилей подольского футбола отпраздновали на стадионе «Планета» 27 августа

28 Август 2023 16:04

«Сегодня особенный день для всех любителей футбола. В августе 1913 года, 110 лет назад, на площадке у литейного цеха «Зингера» состоялся первый матч в истории нашего Подольска. Торжественно отметили это знаменательное событие на стадионе «Планета». Вместе с председателем горсовета Алексеем Никулиным, почетным гражданином Подольска, председателем благотворительного фонда «Наследие» и попечительского совета Подольского спортивного клуба «Витязь» Сергеем Лалакиным и неравнодушными подольчанами чествовали наших ветеранов, спортсменов и всех причастных к развитию подольского спорта людей.

С почетным гражданином Московской области и Подольска Владимиром Овчаром открыли мемориальную доску его сыну, выдающемуся человеку Владиславу Овчару. Он проводил огромную работу по популяризации спорта.

Двадцать лет назад Владислав Владимирович основал Подольскую федерацию футбола, которая сейчас объединяет тысячи футболистов городского округа от 5 до 55 лет. За высокие заслуги вручил коллективу этой организации благодарственное письмо от министерства физической культуры и спорта Московской области. Также медалями «За безупречную службу» наградил тех, кто внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем округе.

После торжественной части на стадионе развернулись настоящие баталии между заслуженными футболистами. Померяться силами на поле вышли команды «Витязь», «Красная горка», «Торпеда», «Наследие», «Аванград» и «Десна». Уверен, что участники подарили зрителям ярчайшие моменты игры. В свою очередь желаю всем любителям этого вида спорта самых позитивных эмоций, крепости духа и тела, интересных матчей и побед!» — сказал глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Итоги турнира «Кубок поколений — 2023»:

1. «Десна».
2. «Витязь-100».
3. «Торпедо».
4. «Красная горка».
5-6. «ПЖИ-Ритуал».
5-6. «Авангард».

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости