19
10:39

Подмосковный пловец Александр Степанов побил рекорд России 14-летней давности

19 Апрель 2023 10:39

Подмосковный спортсмен Александр Степанов завоевал золотую медаль чемпионата России в заплыве на 800 метров вольным стилем, установив при этом новый национальный рекорд, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победителю первенства мира и Европы, чемпиону России, обладателю Кубка России Александру Степанову удалось побить на 3,58 секунды всероссийский рекорд на дистанции 800 метров свободным стилем, установленный 14 лет назад шестикратным чемпионом мира и 14-кратным чемпионом Европы Юрием Прилуковым.

Пловец из Московской области показал результат в 7 минут и 42,47 секунды, что позволило ему завоевать очередную золотую награду чемпионата страны.

Ранее на чемпионате России по плаванию медалями различных достоинств отметились и другие именитые подмосковные спортсмены – Евгений Рылов, Иван Гирев, Татьяна Белоногофф и Анна Чернышова.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов занял второе место на дистанции 100 метров на спине.

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Иван Гирев финишировал вторым в заплыве на 200 метров вольным стилем.

Чемпионке России прошлого года Анне Чернышёвой удалось повторить свой результат. Она выиграла 400-метровку комплексным плаванием.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области