2022 Сентябрь
12
12:06

СК «Скорпион» приняли участие в соревнованиях Первенства мира по универсальному бою

12 Сентябрь 2022 12:06

Соревнования проходили с 5 по 10 сентября в п. Лазаревское в Сочи, в них приняли участие более 600 спортсменов из 10 стран, которые прошли жесткий отбор. Представители спортивного клуба «Скорпион» Ассоциации спортсменов и спортивных клубов микрорайона Кузнечики городского округа Подольска выступали в составе сборной России.

4b649451-961e-499d-960a-483b4c49dd22

В своих возрастных группах и весовых категориях подольчане показали хороший результат:

• Среди юниорок 18-20 лет в весовой категории до 70 кг Таисия Горпинко стала серебряным призёром.
  • Среди девушек 14-15 лет в весовой категории 52+ кг Мария Ступоченко завоевала бронзовую медаль.
  • Среди юношей 12-13 лет в весовой категории 45 кг Никита Шапченков стал серебряным призёром.

В общекомандное зачёте сборная России стала победителем Первенства мира, второе место у Таджикистана, третье занял Узбекистан.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с достойным результатом!

Источник: Администрации Городского округа Подольск