2022 Август
29
14:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спортсмен из Подольска завоевал серебро Всероссийской спартакиады сильнейших

29 Август 2022 14:13
I Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов проходит с 10 августа по 2 октября 2022 г. на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта.

Организатором Всероссийской спартакиады сильнейших выступает Минспорт России. В соревнованиях главного спортивного события года в стране принимают участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов и 3 800 тренеров и специалистов.

Всероссийская спартакиада проводится по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в Париже по видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, регби-7, самбо, серфинг, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, танцевальный спорт, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.

Соревнования по спортивному самбо проходили с 26 по 28 августа во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани, в них приняли участие 8 сильнейших спортсменов в каждой весовой категории (мужчин и женщин) по итогам чемпионата России по самбо 2022 года.

Среди мужчин в весовой категории 88 кг второе место занял представитель ЦФО Евгений Максимов из Подольска (на фото — крайний слева). Первое место — у Сергея Рябова (Москва). Третье место разделили Антон Суровцев (Москва) и Аслан Курбанов (СКФО, Махачкала).

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости