2022 Июнь
29
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России ЦФО по пожарно-спасательному спорту

29 Июнь 2022 09:25

В Подмосковье стартовали Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России ЦФО по пожарно-спасательному спорту.

Около 500 представителей главных управлений МЧС России Центрального федерального округа оспаривают звание сильнейших на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в подмосковном Подольске.

KXkSTmJBxd4
Межрегиональные состязания проводятся с 27 июня по 2 июля в восьми субъектах Российской Федерации. Спортсмены чрезвычайного ведомства вступили в борьбу за чемпионские титулы и призовые места, чтобы показать наилучшие результаты для своего региона, и тем самым попасть в 15 сильнейших команд – участников Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который состоится с 1 по 6 августа 2022 в Оренбурге.

m4V4MBTuXes
В Подольск прибыли 18 команд Центрального федерального округа. В течение 4 соревновательных дней им предстоит продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, полосе препятствий, пожарной эстафете, боевом развертывании и двоеборье.

AB-qdb4mqy8
Заместитель министра МЧС России Илья Денисов пожелал спортсменам быстрых секунд, сил, уверенности в победе, отметив, что представители Центрального федерального округа из года в год показывают высокие результаты на чемпионатах страны и на мировой арене.

«Результаты, которые показывают сегодня спортсмены– это просто фантастика. Это и скорость легкоатлета, и сила тяжелоатлета, и ловкость акробата. Я считаю, что пожарно-спасательный спорт является важной составляющей боевой подготовки любого пожарного и спасателя»,- подчеркнул Илья Денисов.

0rd_4oVRMc4
Заместитель министра отметил, что соревнования организованы на очень высоком уровне. Московская область всегда гостеприимно принимает спортсменов со всех уголков страны.

«Это, безусловно приятно, что МЧС России выбирает нашу площадку. Мы уделяем большое внимание развитию пожарно-спасательного спорта. И наша материальная база позволяет проводить соревнования на таком высоком уровне, встречать такое большое количество команд и гостей»,- сказал заместитель председателя правительства Московской области Роман Каратаев.

Lo6fvJb7xn0
По окончании торжественной церемонии открытия состоялись состязания в пожарной эстафете среди мужчин, юношей и девушек и двоеборье среди женщин. Завтра спортсменам предстоят испытания на полосе препятствий.

KtjthP2hqLo

Источник: ГУ МЧС России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости