2022 Июнь
10
10:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Парке культуры и отдыха «Дубрава» состоялся марафон по скандинавской ходьбе

10 Июнь 2022 10:03

9 июня в Парке культуры и отдыха «Дубрава» в Подольске состоялся марафон по скандинавской ходьбе, приуроченный ко Дню России.

Организатором мероприятия выступили министерство культуры и туризма и иинистерство физической культуры и спорта Московской области. Одновременно марафон по скандинавской ходьбе проходил в 46 округах Подмосковья. В Подольске на участие зарегистрировались более 520 человек.

Поприветствовать участников подольского марафона приехали заместитель главы администрации муниципалитета Татьяна Ропот, председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Назаров, депутаты горсовета Олег Паскарь и Александр Дудкин, мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, трёхкратная чемпионка мира и Европы, чемпионка России по тяжёлой атлетике среди ветеранов Наталья Зубехина.

Перед началом марафона инструктор по адаптивной физической культуре и скандинавской ходьбе ФСК «Заречье» Владимир Васильев провёл для участников небольшую разминку под динамичную музыку.

Участники марафона должны были преодолеть дистанцию, протяжённостью около 2 км. Все участники марафона получили медали и сертификаты, а победители призы от губернатора Подмосковья – модные спортивные костюмы с символикой региона.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости