2022 Май
27
14:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Южном поселкеоткрылась скейт-площадка

27 Май 2022 14:09

В микрорайоне Южный, рядом с домом по улице Молодежной, 11, прошло торжественное открытие детской скейт-площадки.

Площадка современная и просторная. Это заметили отцы и матери детишек, живущих в ближайших домах, и особенно бабушки и дедушки, которые стали приводить своих чад на площадку больше недели назад, еще до ее официального открытия.

Уже на подходе к скейт-площадке взрослые делились с журналистами радостью и наперебой рассказывали, что, когда потеплеет, будут скатываться с горок и сами, вспоминая детство. Перед началом торжественной церемонии всех развлекали участники коллективов художественной самодеятельности Культурно-досугового центра «Южный». Звучала веселая музыка, раздавался детский смех. Сладкие подарки получили не только победители конкурсов и викторин, но и все дети, дождавшиеся завершения концертной программы.

Screenshot_61

Заместитель главы администрации городского округа Подольск Михаил Степанов призвал беречь построенные на площадке сооружения, чтобы они прослужили как можно дольше и напомнил, что всего в муниципалитете в скором времени будут открыты еще 6 новых детских площадок, а на 12 уже имеющихся началась модернизация.

Катавшийся на самокате ученик 5 «А» класса школы №36 Михаил Жевлаков признался, что стал приходить на площадку за несколько дней до официального открытия. И резво катался на самокате, скейт-борде:

— Я очень доволен, что рядом с домом появилась такая площадка, буду приходить сюда вместе с друзьями, после учебы, и особенно во время летних каникул, мы будем соревноваться друг с другом, у меня давние навыки, надеюсь на победу.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости