18
08:58

Боксер из Подольска взял золото на Всероссийском турнире по боксу

18 Апрель 2022 08:58

В течение 7 дней в Чехове проходили соревнования боксеров-юниоров России на призы чемпиона мира, Европы и Олимпийских игр Александра Поветкина. Подмосковье представляли 23 спортсмена, 3 стали победителями, 2 заняли призовые места. В первенстве приняли участие более 300 боксеров из 40 регионов РФ в 13 весовых категориях. Они боролись не только за медали, но и за право войти в российскую сборную.

Среди участников были воспитанники школы бокса "Витязь", основателем которой является Александр Поветкин. В финал прошли 5 подмосковных спортсменов.

Золото завоевали Арсений Жильцов из Подольска, Давид Баланов из Чехова и Иван Ворона из Раменского округа, чеховский боксер Вячеслав Колясников взял серебро, а Евгений Никитин из Серпухова - бронзу.