2022 Апрель
15
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Российский футбольный союз присвоил школе «Витязь» статус «Детский футбольный центр»

15 Апрель 2022 15:16

30 марта Комиссия при Президенте РФС по аттестации футбольных школ одобрила заявление подольской школы «Витязь» на присвоение статуса «Детский футбольный центр».

Данное событие является важной вехой в развитии подольского футбола, ведь попадание в реестр «Детских футбольных центров» является большим достижением и показателем качества работы школы. Этот статус позволяет футбольным школам получать организационную, методическую и образовательную помощь от Российского Футбольного Союза, принимать участие в целевых программах и конкурсах.Теперь для нашей школы открыты все возможности для еще более динамичного движения вперед, в том числе к статусу Регионального центра.

Еще один важный бонус – школы с таким статусом получают право принять участие в Юношеской футбольной лиге. Это проект РФС, призванный увеличить конкуренцию среди юниоров. Крупнейшие академии страны играют на федеральном уровне, за ним следуют региональные соревнования. В 2022 году возьмет старт «ЮФЛ-Центр», в турнире среди команд 2007 г.р. примет участие команда школы «Витязь».

В связи с этим школа ведет дополнительный просмотр игроков 2007 года рождения с опытом занятий футболом. Помимо чемпионата ЮФЛ, команды выступают в Первенстве Московской области и Первенстве Москвы.

Получение статуса «Детский футбольный центр» – важный шаг в выполнении Стратегии развития футбола, утвержденной Подольской Федерацией футбола в 2017 году и уже дающей свои плоды на городском уровне. Регулярная игровая практика на федеральном уровне поможет добиться цели по увеличению числа воспитанников подольского футбола на профессиональном уровне.

Школа «Витязь» была открыта в 2006 году вместе с реконструкцией старейшего городского стадиона «Зенит» в Парковом районе. За эти годы через школу прошло уже не одно поколение юных футболистов из Подольска и соседних городов. На протяжении многих лет является одной из ведущих футбольных школ Московской области.

Набор в школу «Витязь» ведется круглогодично. Записать своего ребенка на занятия можно по телефону 8 (4967) 66-38-36.

Источник: Пресс-служба ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости