2022 Февраль
17
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдут соревнования по мотокроссу

17 Февраль 2022 09:41

В субботу, 19 февраля, в Городском округе Подольск пройдет мотокросс памяти первого среди советских мотогонщиков чемпиона мира по мотокроссу, многократного чемпиона СССР, заслуженного тренера РСФСР, заслуженного мастера спорта СССР Виктора Михайловича Арбекова, об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.

Напомним, что Виктор Михайлович Арбеков родился 8 марта 1942 года в Подольске. За руль мотоцикла впервые сел в возрасте 10 лет. Вскоре Виктор Арбеков уже принимал участие в первенстве Подольска по мотокроссу, а в 17-летнем возрасте выиграл первенство СССР среди юношей. С 1961 по 1968 год он был членом сборной команды СССР. На московском этапе чемпионата мира в 1963 году занял 4 место, выступая на мотоцикле «Ковровец», значительно уступавшем зарубежным машинам в мощности. В 1964 году, выступая на чехословацком мотоцикле СZ, Виктор Арбеков стал бронзовым призёром многоэтапного чемпионата мира, а уже в следующем — 1965 году — сумел первым в нашей стране стать чемпионом мира по мотокроссу.

Arbekov

Приглашаем всех жителей и гостей Городского округа Подольск принять участие в спортивном празднике 19 февраля. Торжественное открытие состоится в 12.00. В рамках мотокросса пройдут соревнования среди мужчин, женщин, детей, ветеранов и любителей мотоспорта. Зрителей ждут зрелищные заезды, полевая кухня и развлекательная программа.

Место проведения: Городской округ Подольск, село Покров (склады «Фактум»). Яндекс-карты: Мото-Мастерство.

 

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости