2021 Сентябрь
13
15:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На стадионе «Труд» состоялось спортивное мероприятие «Время свершений»

13 Сентябрь 2021 15:18

На стадионе «Труд» в Подольске 11 сентября состоялся спортивный праздник «Время свершений», посвященный 240-летию со дня основания Подольска. В мероприятии приняли участие порядка 700 человек.

Праздник начался с чествования ветеранов. Для двадцати заслуженных тренеров округа и мастеров спорта организовали просмотр фильма о спортивных достижениях Подольска, провели обзор экспозиций спортивных школ. После праздничного чаепития прошла церемония награждения, где ветеранам вручили памятные подарки от главы Городского округа Подольск Николая Пестова. Позже почетные гости приняли участие в параде открытия праздника. Под бурные аплодисменты зрителей ветераны поднялись на сцену и сделали памятное фото.

Sport-7

– Я очень довольна, что сегодня меня пригласили на чествование города. Я помню, как праздновала 220-летие Подольска. И вот прошло еще 20 лет. За прошедшее время Подольск необычайно преобразился, – сказала Анна Николаевна Кудряшова, директор спортивной школы «Пахра» с 1993 по 2015 год. – Желаю развиваться нашему городу и дальше. И желаю спортсменам больших достижений в спорте. Но этого можно добиться только через труд. Важно, чтобы родители приводили как можно больше своих детей в спортивные секции. И спустя время они скажут спорту спасибо!

Официальный старт празднику дали первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб, исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Вячеслав Назаров и двукратный чемпион мира по кикбоксингу, депутат Совета депутатов округа Алексей Батин. От имени администрации Виктор Чуб поздравил собравшихся спортсменов и гостей мероприятия с Днем города.

Sport-2

– В эти дни Подольск отмечает 240-ю годовщину. Действительно, за почти два с лишним века из небольшого поселения Подол вырос крупнейший промышленный, научный, спортивный, культурный центр Подмосковья. Мы гордимся его историей, славные страницы которого вписаны в историю России. Подольск созидали наши предки, люди, которые в нем жили и творили его историю, которые своими делами прославляли Подольск в стране и в мире. А сегодня эту историю творим мы с вами. Желаем вам всем крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья вашим семьям, чтобы впереди вас ждал только успех и новые спортивные победы, – сказал Виктор Чуб.

На сцене состоялось вручение грамот, Благодарственных писем лучшим работникам спортивной сферы. Торжественная часть завершилась парадом спортсменов. По стадиону прошли колонны шахматистов, футболистов, команды по тайскому боксу, кендо, американскому футболу, легкой атлетике, гиревому спорту и многие другие.

Праздник продолжился проведением соревнований. На 9 площадках прошли показательные выступления по разнообразным видам спорта как для детей, так и для взрослых. Среди спортивных учреждений состоялся большой фестиваль по сдаче норм ГТО. На втором этаже стадиона «Труд» между собой сразились более 100 шахматистов Подольска. А в соседнем корпусе в различных эстафетах соревновались активные семьи округа. Все активности были равномерно распределены по территории спортивного комплекса. Благодаря этому удалось избежать скопления людей и соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора.

Sport-4

Во время праздника в фойе стадиона свои экспозиции представили 9 спортивных школ Подольска. «Лидер», «Подолье», «Космос», «Весна», «Пахра» и многие другие известные учреждения демонстрировали гостям свои награды и кубки, знакомили со спортивными достижениями и записывали желающих на занятия. Тренер по спортивной гимнастике Татьяна Амелина представила школу олимпийского резерва «Лидер».

– Здесь собрались представители спортивных школ и клубов нашего города. На презентации мы представили несколько наших показательных кубков, чтобы продемонстрировать свои успехи. Призываем всех заниматься спортом! А городу желаем процветания. А главное – здоровья нашим жителям, – сказала Татьяна Владимировна.

Sport-6

В эти праздничные для Подольска дни в каждом микрорайоне округа пройдет более 40 спортивных мероприятий.

– Всем хочу пожелать счастья и здоровья! Поддерживать физическую форму, заниматься физкультурой! И ждем всех подольчан на наших спортивных праздниках, – сказал исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Вячеслав Назаров.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости