20
13:56

Завершился второй Чемпионат Подольска по мини-футболу

20 Апрель 2021 13:56

Судьба золотых медалей определилась за тур до конца чемпионата в очной встрече двух лидеров.

К 13 туру на золото претендовали «Десна» и «Водоканал», отстававший на два очка. Сам матч не разочаровал любителей футбола. «Десна» быстро повела в два мяча, «Водоканал» к началу второго тайма отыграл это отставание. Героем стал Павел Рубцов, в решающий момент при равном счете он оформил дубль. Пятый мяч на последней минуте – констатация факта. «Десна» защитила чемпионский титул!

награждение

В последнем туре «Водоканалу» уже пришлось защищать серебряные медали от преследователей из «Паркового». «Водоканалу» было достаточно победить в своем матче «Ириду», но встреча завершилась поражением бело-голубых 3:2.

Теперь уже победа «Паркового» делала его серебряным призером турнира, но играть предстояло с чемпионом. Игра превратилась в обмен голами и завершилась вничью 4:4. Дважды «Парковый» вел в счете, но удержать преимущество не смог и при равенстве очков с «Водоканалом» остался на третьем месте. А «Десна» прошла весь турнир без поражений – 10 побед и 4 ничейных результата!

Десна – чемпион

На этом мини-футбольный сезон не завершился, впереди был финал Кубка и большая церемония награждения. И решающий матч между «Водоканалом» и «Парковым» точно никого не разочаровал. Команды показали яркую игру, достойную финала. До перерыва бело-голубые владели преимуществом и заслуженно выигрывали 2:0, но что случилось с командами во втором тайме? Они будто поменялись ролями и через 10 минут уже «Парковый» впереди! «Водоканал» имел несколько моментов, но ответить ничем не смог. «Парковый» – обладатель Кубка Подольска по футболу 2020/21.

По итогам сезона были награждены лучшие игроки в следующих номинациях.

• Лучший вратарь: Артем Шашкин, «Десна»
  • Лучший защитник: Андрей Масленый, «Водоканал»
  • Лучший нападающий: Владислав Хугаев, «Ирида»
  • Лучший бомбардир: Анатолий Симащенко, «Ритуал» (27 голов)
  • Лучший ассистент: Павел Истрашкин, «Десна» (15 передач)
  • Лучший молодой игрок: Николай Минаев, «Ирида»
  • Приз за преданность футболу – лучший игрок старше 35 лет: Эдуард Лячин, «Парковый»
  • Лучший игрок турнира: Георгий Хмелевский, «Десна»
  • Лучшие судьи турнира: Дмитрий Тарасов и Дмитрий Середа

Также призы получили лучшие игроки в составе каждой команды.