2021 Февраль
25
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Руководитель подольского предприятия «СПКБ Техно» принял участие в гранд-туре «Байкальская миля-2021»

25 Февраль 2021 12:05

В субботу, 20 февраля, с Поклонной горы в Москве стартовал гранд-тур «Байкальская миля-2021». В экстремальное путешествие на двухместном багги — специальной машине отечественного производства — совместно с водителем-испытателем Владимиром Шинягиным отправился руководитель подольского предприятия «СПКБ Техно» Максим Тугучев. В составе команды «СПКБ – Ф-МоторСпорт» они проедут 6 310 км.

Bajk-1

Спортивно-туристический багги соответствует необходимым требованиям, имеет право перемещаться по дорогам общего пользования. В нем утеплили салон, добавили лобовое стекло с подогревом, печку, поставили шоссейные покрышки. Машина разработана для высоких скоростей и бездорожья, максимальная скорость до 130-140 км/час. Для того, чтобы сделать транспорт надежней, предприятием «СПКБ Техно» был изготовлен специальный электрический кабель с повышенной защитой от погодных условий, воздействия масла, бензина.

За день 22 февраля испытатели, преодолевая технические трудности с патрубком и замерзанием масла, проехали 550 километров в условиях 30-градусного мороза до Удмуртии, остановились в Ижевске.

Финиш по регламенту планируется 5 марта.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости