2021 Февраль
19
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЯкубЕржабек: «Надо реализовывать свои моменты…»

19 Февраль 2021 14:38

Чешский защитник «Витязя» ЯкубЕржабек во второй половине сезона набрал хорошую форму. Вот и вчера, среди игроков подольской команды, он провел на площадке больше всех времени (23:39 минуты). Хорошо действовал в большинстве и не забывал о своих прямых обязанностях.

- В последних двух матчах команда стала значительно лучше действовать в обороне. За счет чего удалось прибавить в игре в своей зоне?

- Для нас уже начался плей-офф. Мы боремся, стараемся. Вы правильно заметили, за счет этого мы прибавили в обороне, но и моментов у чужих ворот тоже создаем много. Надо только их реализовывать.

- Сегодня ещё хочу отметить Вашу игру в большинстве, вы отлично действовали на синей линии. С возвращением Александра Семина Ваша роль изменилась? Если до этого Вы часто открывались под бросок из левого круга вбрасывания, то сейчас играете строго на вершине, на синей линии и выступаете в роли дирижера. В какой роли Вам комфортней играть?

- Как тренер скажет, так мне и удобней, и так мы и играем. Саша вернулся на свое привычное место, поэтому я поднялся на синюю линию. Сегодня как раз, так и забили, помогли команде набрать очко, но, повторюсь, надо забивать больше.

- В последние месяцы Вы прибавили в результативности, выходите на свой прежний уровень набора очков. Что-то изменили в своей игре?

- Нет. Тяжело сказать, что повлияло. Может быть, к концу сезона стал лучше чувствовать момент, вернулась уверенность…

- Сегодня была последняя домашняя игра «регулярки». Как Вам поддержка? «Витязю» пришлось провести много матчей без зрителей, в отличие от того же «Спартака». Получается команды были в неравных условиях?

- Тяжело сказать, просто так получилось, такой год. Конечно, играть с болельщиками – это всегда здорово и хорошо. К сожалению, четыре заключительные игры мы проведем на выезде. Все равно будем стараться набирать очки в каждой из них.

- Насчет «Спартака»… В перерывах узнавали счет в Нижнем Новгороде?

- Нет, только после игры.

- Сегодня была равная игра. В концовке встречи «Металлург» прибавил или «Витязь» стал играть слишком близко к своим воротам?

- Я бы не сказал, что мы прижались. Игра действительно была равная, у всех были моменты, но вратари сыграли очень хорошо. В эпизоде с голом просто хорошо сыграли нападающие. А нам немного не хватило до победы.

Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021

«Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Магнитогорск) 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Малыхин-9 (бол., Семин-11, Моисеев-17), 29:04 – 1:0. Прохоркин-12 (Карпов-13, Пашнин-6), 57:30 - 1:1. Рожков (победный буллит), 65:00 – 1:2.

Вратари: Ежов – Олкинуора

Штраф: 10 – 16

Броски: 32 (12+14+4+2) – 34 (7+14+11+2)

18 февраля. Подольск. ЛД «Витязь». 1500 зрителей (5500).

Источник: Подольск.ру Звягинцев Роман
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости