2021 Февраль
11
11:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2021 году запланировано около двадцати соревнований по стрельбе

11 Февраль 2021 11:02

На полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (входит в Госкорпорацию Ростех) в текущем 2021 году запланировано проведение почти 20 соревнований по различным видам стрельбы. Наибольшая часть — 13 соревнований — состоится под эгидой Федерации высокоточной стрельбы России (ФВСР).

Откроет сезон спортивный снайпинг из винтовок .22LR, он пройдет в конце марта, в графике также Кубок ФВСР, Кубок патрона «Олимп», чемпионат России по силуэтной стрельбе и другое. Традиционно в мае намечено проведение турнира «Оружие Победы – легендарные винтовки».

Самым насыщенным обещает быть август, когда на полигоне ЦНИИТОЧМАШ встретятся лучшие «высокоточники» страны по снайпингу, соревнующиеся, в том числе, и на дальних дистанциях, силуэтной стрельбе и стрельбе из малокалиберных винтовок.

Еще ряд турниров будет проведен совместно с Федерацией практической стрельбы России и Раменским стрелковым клубом.

Испытательный полигон ЦНИИТОЧМАШ стал традиционным местом соревнований для любителей спортивной стрельбы. В минувшем году на этой профессиональной площадке прошло более 25 соревнований различного уровня, в которых приняли участие около 500 спортсменов.

Подводя итоги сезона 2020 года по силуэтной стрельбе, директор соревнований, член правления ФВСР по дисциплинам .22LR Владимир Сайкин отметил, что участники соревнований традиционно демонстрируют высокие результаты даже по меркам международных соревнований. Пандемия коронавируса внесла определенные коррективы в проведение соревнований, тем не менее в минувшем году на полигоне ЦНИИТОЧМАШ состоялись 4 матча по силуэтной стрельбе из винтовок .22LR и 2 матча по большим калибрам. В них приняли участие более 100 стрелков из многих городов России, большинство из них – постоянные участники соревнований. Соревнования прошли с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и правил социальной дистанции.

Цель соревнований – популяризация спортивной стрельбы, обучение безопасному владению оружием, воспитание грамотного, ответственного и осознанного отношения к нему.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости