2020 Ноябрь
11
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Егор Воронков: «Мнене по себе играть при пустых трибунах»

11 Ноябрь 2020 15:16

После вчерашнего матча все ребята были очень расстроены. Это было видно невооруженным взглядом. Несмотря на это, защитник «Витязя» Егор Воронков согласился побеседовать со мной.

- В чем сегодня «Динамо» превзошло «Витязь» в первую очередь?

- В движении… Мы очень плохо начали встречу. Даже не знаю, что сказать. Отсутствие болельщиков тоже повлияло. Мне, например, как-то не по себе играть при пустых трибунах. Нет ощущения поддержки, поэтому тяжеловато играть.

- Может быть выбились из ритма, пауза была большая или, наоборот, много тренировались и вышли на игру на фоне нагрузок?

- В этой паузе мы работали циклами. Нам и отдыхать давали, но и работали мы очень серьезно. Я не знаю, почему сегодня так получилось. Да, у них первая пятерка очень сильная, но мы об этом знали. Все равно должны были сами двигаться быстрее, интенсивнее. Такая игра никого не устраивает.

- Как раз в эпизоде с первым голом можно сказать, что первая тройка гостей немного вас закружила? В итоге произошло это роковое столкновение с Александром Дергачевым?

- Ну там получилась такая атака, «на возврате». Саша хотел мне помочь, но не получилось у нас, и шайба осталась у соперника. В любом случае, мы должны собираться, помогать друг другу, подстраховывать, у нас ведь есть и схемы, и договоренности как играть в обороне.

- К сожалению, сегодня и в атаке мало что получалось. Было много потерь, офсайдов – это из-за спешки, занервничали после второго пропущенного гола?

- Нет, мы не нервничали. Просто желание отыграться перехлестнуло. Бывает такое, очень хочется, а не получается. Хоть об стену разбейся, а не идет. Но это надо перерабатывать, прибавлять в движении. Сегодня получилась не очень хорошая игра в нашем исполнении.

- Послезавтра матч со СКА. Теперь настраиваемся на это противостояние?

- Да! В первом матче, мы хоть и проиграли, я не заметил в их игре чего-то сверхъестественного, обычная команда. Нам самим надо играть!

Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021

«Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Москва) 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Чайковски-3 (Шипачев-16, Кагарлицкий-13), 06:58 – 0:1. Пулккинен-8 (Чайковски-5, Хиетанен-9), 09:15 – 0:2. Смолин-2 (Головков-2), 26:13 – 1:2.

Вратари: Тодыков – Еременко

Штраф: 8 – 8

Броски: 28 (12+10+6) – 39 (11+13+15)

10 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.

Фото: ХК «Витязь»

Источник: Подольск.ру Звягинцев Роман
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости