2020 Октябрь
21
13:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Витязь» вышел на первое место

21 Октябрь 2020 13:07

В упорной борьбе подольчане с минимальным счетом обыграли команду из Балашихи.

Матч начался с позиционных атак обеих команд, пожалуй, преимуществом не владела ни одна из команд, но «Витязь» доводил дело до моментов. Иван Родин оказался на ударной позиции после комбинации на правом фланге атаки, но мяч прошел выше ворот. Зато вскоре своим шансом воспользовался Михаил Погонин. Ему удался отличный удар в дальний угол с левого фланга атаки, мяч от штанги залетел в ворота. После забитого мяча  «Витязь» на некоторое время взял мяч под свой контроль, но соперник периодически очень опасно огрызался. Команды провели по несколько опасных атак, реализовать которые не удалось. Несколько раз защитники обеих команд буквально в последний момент мешали нанести удар из убойной позиции или отдать решающий пас.

Ход матча не изменился и после перерыва. Шансы были у обеих команд и игра могла обернуться в любую сторону, но пожалуй, «Витязь» был ближе к успеху. Иван Родин дважды попал в каркас ворот – сначала со штрафного удара, затем после дальнего удара с игры. Ни один из этих ударов не завершился голом, но и соперник не смог отыграться. Хотя в нервной концовке у «Олимпа-СКОПА» были шансы уйти от поражения, но завершающий удар дважды получался не очень опасным.

Благодаря победе и поражению «Легиона» в параллельном матче «Витязь» вышел на первое место в турнирной таблице. За два тура до конца чемпионата наша команда опережает «Легион» на 2 очка, «Сергиев Посад-ЗТЗ» на 3 очка. В следующую субботу «Витязь» сыграет на выезде с королевским «Металлистом», а 31 октября завершит сезон домашним матчем с «Сатурном-2».

Главныйтренер «Витязя» Андрей Романов подвел итоги матча:

– Матч получился напряженным. В конце сезона обостряется борьба за медали и просто за места в таблице, каждый матч важен, и может быть это давление повлияло на игроков. Хотя мы и забили в первом тайме, но упустили при этом несколько моментов. Во втором тайме еще были штанга и перекладина, снова не реализовали свои моменты и в итоге получилась нервная концовка. Там уже гости провели несколько опасных атак, было непросто.

Мы выходили на матч с позиции одного из лидеров, и конечно соперник на нас настраивался очень серьезно. И сейчас в ранге лидера оба оставшихся матча будут очень непростыми. Вся борьба еще впереди.

 

«Витязь» – «Олимп-СКОПА» 1:0 (1:0)

Гол: Погонин, 17.

«Витязь»: Будаков, Анохин (Мишков, 69), Гришин, Кулешов, Лапин, Моисеенков, Новиков, Погонин, Подымов, Поляков (Кузьмин, 69), Родин.

«Олимп-СКОПА»: Ульянов, Антипов, Белоусов, Вашурин, Израилов, Коханов, Мягков, Петров (Маргарян, 69), Петухов, Фетисов, Ющенко.

Предупреждения: Поляков – Ющенко.

17 октября. Подольск. Стадион «Зенит». 50 зрителей.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости