2020 Сентябрь
22
11:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Витязь» поднялся на третье место в турнирной таблице

22 Сентябрь 2020 11:07

В матче 7 тура Первенства Московской области наша команда забила сопернику три безответных мяча.

С первых минут подольская команда завладела инициативой, и быстро воплотила ее в забитый мяч. Прострел АлексеяЛапина с левого фланга атаки в падении замкнул Сергей Гришин. «Витязь» продолжал полностью контролировать ход матча, но раз за разом оборона гостей в последний момент отводила угрозу, так что даже удары по воротам возникали не очень часто. На помощь пришел дальний удар, на 35 минуте матча Денис Поляков, так и не встретив никакого сопротивления метрах в 25 от ворот, решил пробить – получилось идеально, и прыжок вратаря гостей лишь украсил эпизод.

После перерыва «Люберцы» стали побольше владеть мячом и атаковать, но это изменение не принесло гостям абсолютно ничего. Зато со временем плотная в первом тайме оборона стала все больше позволять игрокам «Витязя», которые, правда, тоже этим не пользовались. Но на последних минутах матча наша команда все же забила еще раз. Сергей Анохин ударом с лета замкнул навес с фланга.

Благодаря победе «Витязь» поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата. В следующем туре наша команда на выезде сыграет с домодедовским «Пересветом-Гарант».

Главный тренер «Витязя» Андрей Романов подвел итоги матча:

– Вроде игра с нашим подавляющим преимуществом, но упустили по ходу матча много моментов, один Погонин мог раза 4 забивать. А когда не реализуешь столько моментов, начинаешь немного нервничать. Хорошо, что Денис Поляков забил очень красивый второй гол. И другие молодые ребята хорошо себя проявили: Сергей Гришин, Алексей Лапин. Правда, в этом матче поменьше молодежи играло, мы ребят немного поберегли, потому что на следующий день им предстояло ехать в Долгопрудный за команду своего возраста. Выпустили нескольких под конец и на последних минутах Сергей Анохин поставил точку в матче.

 

«Витязь» – «Люберцы» 3:0 (2:0)

Голы: Гришин, 10; Поляков, 35; Анохин, 90.

«Витязь»: Будаков, Анохин (Шепетун, 90), Гришин (Кузьмин, 76), Кулешов, Лапин (Мишков, 88), Моисеев, Новиков, Погонин (Сыщенко, 85), Подымов (Инютин, 71), Поляков (Лукашенко, 83), Родин.

«Люберцы»: Фролов, Абдуллаев (Лапин, 68), Ганиев, Иванов, Краснопевцев, Никифоров (Степанов), Панкратов, Прокофьев (Федосеев), Рахманов (Пантелеев), Романов, Юрьев (Акимов, 46).

Предупреждения: Лапин – Юрьев, Акимов.

19 сентября. Подольск. Стадион «Зенит». 100 зрителей.

Источник: Пресс-служба ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости