2020 Сентябрь
16
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Артём Бородкин: «Мы сами допустили невынужденные ошибки»

16 Сентябрь 2020 15:35

Новый защитник «Витязя» быстро стал одним из столпов обороны команды. Артём лучший по блокированным броскам (9) и коэффициенту полезности (+2). При этом, он очень дисциплинирован – 0 мин. штрафа. А ещё Артём никогда не отказывает в общении, чем я и воспользовался после матча с минчанами.

- Победа над «Северсталью» должна была добавить положительных эмоций, почему сегодня вновь неудачно начали матч?

- Сложно сказать. У нас на каждую игру боевое настроение, выходим только побеждать. Будем разбираться, делать выводы. Вновь пропустили в меньшинстве, сами совершаем ошибки. Будем смотреть видео, разбирать игру, искать причины.

- Именно игра в неравных составах стала решающим фактором в матче? Вы знали о том, что Минск лидер КХЛ по реализации численного преимущества?

- Да, конечно, нас предупреждали, говорили об этом, просили меньше удаляться. Мы разбирали их игру. Но мы сами допустили ошибки, сами удалялись. И эти неоправданные удаления решили исход матча.

- В Риге Вы провели 400-й матч в КХЛ. Какой из них запомнился больше всего?

- Самый первый матч в КХЛ (16.10.2013 «Трактор» - СКА – прим. авт.). Меня тогда «подняли» из «Челмета». Мы проиграли СКА - 0:7. Но, тем не менее, Валерий Константинович Белоусов, царствие ему небесное, великий тренер, сказал, что Бородкин очень хорошо сыграл этот матч (у меня «-1», по-моему, было). Очень мне запомнился тот матч. Все было в новинку, да ещё сразу со СКА, там такие мастерюги играли.

- 397 из них Вы провели в форме «Трактора», а послезавтра челябинцы приезжают в Подольск. Какие-то особые эмоции вызывает предстоящая встреча?

- Нет, на самом деле никаких особых и нет. Конечно, понятно, что это моя родная команда. Я провел в ней семь сезонов, но я буду фокусироваться на своей игре, на выполнении игрового задания. Излишние эмоции могут только навредить игре.

- Освоились в команде, в городе?

- Да! Все отлично, мне все нравится.

Источник: Подольск.ру Звягинцев Роман
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости