2020 Сентябрь
01
09:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Святослав Гребенщиков: «Эта победа придаст нам уверенности в матчах с грандами!»

01 Сентябрь 2020 09:06

После решающего матча с «Динамо» мы немного пообщались с нападающим Святославом Гребенщиковым. Форвард прекрасно проявил себя в турнире, набрав 3 очка (1+2) в трех матчах. Но я лично в этом сезоне жду от него ещё большего прогресса. Тем более, что чемпионат он начнет в одной тройке с героем турнира Джастином Дэнфортом и шведским технарем Маттиасом Теденбю.

- Насколько важны победы в таких предсезонных турнирах?

- Я считаю, что очень важны. Они в любом случае придают уверенности, и меняют психологию перед чемпионатом. Всегда приятно выигрывать. Теперь команда знает, как она может играть. Повторюсь, поэтому считаю эту победу очень важной.

Святослав Гребенщиков: «Эта победа придаст нам уверенности в матчах с грандами!»

- Она придаст уверенности именно в матчах с грандами в регулярном сезоне?

- Да! Потому что на этом турнире все команды были очень сильные, и в уже укомплектованных составах. Поэтому эти победы на 100% придадут нам уверенности перед будущими встречами с сильнейшими командами нашего чемпионата.

- Не боитесь этой победой спугнуть удачу, исчерпать ее лимит?

- Мне кажется, что глупо этого бояться. В каждом матче надо играть на победу. Не будем же мы думать: «Если сейчас выиграем, то потом проиграем». Нет! Наоборот, чем больше будешь выигрывать предсезонных матчей, тем увереннее и лучше будешь себя чувствовать.

- Когда Вы узнали, что будете играть в одной тройке с Дэнфортом и Теденбю? Комфортно чувствуете себя в таком сочетании? Тяжело ли под них подстроиться?

- Это была наша первая игра в таком сочетании. А до этого вместе провели всего лишь одну тренировку. Но даже за это небольшое время мы уже начали понимать друг друга. С ними очень комфортно играть.

- В команде ожидали, что Дэнфорт приедет и сразу начнет «разрывать» лигу?

- Мы знали, что к нам едут сильные игроки. Не только Дэнфорт, и Теденбю. Поэтому отвечу: «Да, ожидали».

Кубок мэра Москвы 2020

«Динамо» (Москва) - "Витязь" (Подольск) 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Хульстрем (Дэнфорт), 47:47 - 0:1. Кагарлицкий (бол., Яшкин, Шипачев), 50:22 - 1:1. Шипачев (Яшкин), 56:15 - 2:1. Дэнфорт (Гребенщиков), 57:42 - 2:2. Дэнфорт (Теденбю, Хульстрем), 60:15 - 2:3.

Вратари: Еременко – Ежов

Штраф: 2 – 8

Броски: 37 (8+12+17+0) - 31 (12+12+6+1)

29 августа. Москва. "ЦСКА-Арена". 1974 зрителя (12100).

Источник: Звягинцев Роман, Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости