2020 Июль
03
19:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская Федерация футбола запускает футбольные чемпионаты 2020!

03 Июль 2020 19:22

30 июня в онлайн формате прошло очередное заседание комитетов Подольской Федерации Футбола под председательством Президента ПФФ Ю.М. Полякова. На нем комитеты представили планы запуска летних чемпионатов.

1 июля в Подмосковье открываются спортивные объекты и возможность проводить мероприятия до 50 человек, это дало возможность говорить о запуске сезона.

В совещании помимо представителей комитетов ПФФ приняли участие директора стадионов «Планета», «Зенит» и «Труд». Директор стадиона «Труд» принял участие в совещании ПФФ впервые.

Все руководители стадионов отметили, что требования по проведению занятий на стадионе довольно строгие. Они активно взаимодействовали с Роспотребнадзором по этому вопросу. Несоблюдение требований будет вести к многочисленным штрафам к стадионам и организаторам соревнований, поэтому к их выполнению со стороны участников надо будет отнестись гораздо серьезнее, чем к общей рекомендации носить маски в общественных местах.

Юрий Поляков отметил, что провел переговоры с руководителями стадионов и они готовы обеспечить, комфортные, доступные и безопасные условия для проведения тренировок и соревнований.

Федерация приняла решение не возобновлять соревнования сразу после 1 июля, когда это становится разрешено для мероприятий до 50 человек, а предоставить возможность командам провести тренировки и контрольные матчи. Это снизит риски для здоровья.

01

Далее руководители комитетов представили свои планы по запуску чемпионатов.

Совет лиги 11х11 (председатель – Истрашкин П.Г.)

План рассмотрен Советом Лиги 11х11. Старт Чемпионата города намечен на 3 августа 2020 года. Окончание – 15 сентября. В турнире примут участие 8 команд, в том числе одна новая – «Авангард» (под руководством Олега Морозова, одноименная команда выступала в Чемпионате 8х8, этот состав «Авангарда» построен в том числе с привлечением выпускников подольских ДЮСШ). Схема турнира будет упрощена в связи с рисками второй волны пандемии осенью и некоей неопределенностью, связанной с вводом ограничений: команды будут разбиты на две группы по четыре команд и сыграют в один круг, далее золотой плей-офф и серебряный плей-офф, куда попадают первые и последние две команды соответственно.

Суперкубок ПФФ. «Десна» – «Парковый». 5 августа 2020 года.

Кубок города. 15 сентября – 1 октября.

Кубок ПФФ. 5 октября – 19 октября.

Зимний футбольный турнир. 21 ноября 2020 года – 28 февраля 2020 года (в зависимости от ограничений в связи с пандемией).

Комитет любительского и дворового футбола 6х6, 8х8 (председатель – Кулешов Д.Ю.)

Проект плана для обсуждения на Совете лиги. Старт чемпионата намечен на 18-19 июля 2020 года. В основе структуры сезона был положен принцип, принятый Советом лиги 11х11 – провести турнир динамично до октября, когда есть риски ухудшения эпидситуации. Кроме того, ограничение 50 человек для проводимых мероприятий, очевидно не позволит проводить несколько игр на стадионе одновременно, что отразится на общей длительности игровых дней

Чемпионат города 8х8 в Премьер-лиге и Первой лиге, а также ТДК во всех лигах предполагается провести с 18 июля до 13 сентября из расчета 8 игровых дней (50% от стандартного числа игровых дней полного чемпионата). В Премьер-лиге команды будут разбиты на 2 группы, каждый играет с каждым. По итогам группового этапа 4 лучших команды в плей-офф определяют победителя Чемпионата. Не вышедшие в плей-офф 4 команд в однокруговом турнире определяют, какие команды вылетят из Премьер-лиги. Схема проведения турнира в остальных дивизионах определится в зависимости от количества зарегистрированных команд.

«Водоканал – Кубок города среди команд 6х6 и 8х8» (если позволит эпидситуация) провести в формате полноценного Кубка с отдельными матчами, а не однодневного фестиваля как ранее – с 19 сентября по 11 октября.

Зимний Кубок ПФФ (в зависимости от эпидситуации) планируется начать раньше обычного – 14-15 ноября.

Комитет детско-юношеского футбола (председатель – Волков В.Л.)

Чемпионат города среди клубов по месту жительства, а также Осенний Чемпионат ТДК до 14, 16, 20 лет планируется возобновить с началом учебного года – 5-6 сентября. Фестиваль Короли дворовых площадок в этом году отменен.

Комитет ветеранского футбола (председатель – Драгунов О.Ю.)

Однодневные турниры среди ветеранов старше 45 лет запланированы на середину августа и сентября. Член комитета Сергей Лапузин также отметил, что сборная ветеранов города получила приглашение на два турнира в других городах, запланированные на август.

Игровой дивизион старше 35 лет в нашем городе по-прежнему находится в процессе формирования. Есть несколько готовых команд, но для полноценного чемпионата этого недостаточно, поэтому в плане проведения турниров в этой категории ПФФ взаимодействует с Домодедовской Федерацией Футбола, где команд больше. На конец августа там планируется традиционный чемпионат, где на данный момент примут участие 10 команд.

Комитет мини-футбола (председатель – Паскарь О.В.)

В этом году проводить чемпионат города по мини-футболу планируется не в ЛД «Витязь», а на площадках УСЦ «Юность», ФОК «Ирида» и ФОК «Заречье». Турнир планируется начать раньше – в середине октября 2020 и завершить в конце февраля 2021 года. После окончания – традиционный Суперкубок и Открытый турнир по мини-футболу ПФФ в кубковом формате.

Заявить команды на предстоящие чемпионаты можно на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ruили ПФФ.РФ.

Источник: Пресс-служба ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости