2020 Июнь
23
08:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Витязь» отказался от услуг Якупова и получил Дергачева

23 Июнь 2020 08:04

Подольский хоккейный клуб переживает не лучшие времена. Руководство «Витязя» несколько месяцев не платит хоккеистам зарплату. Однако эксперты отмечают, что уже летом выплаты возобновятся, и ни о каком кризисе речи идти не может. Однако пока этот фактор мешает привлекать новичков в состав подмосковного клуба. Как сообщает букмекерская контора Бетсити, еще в мае «Витязь» получил из СКА опытного форварда Наиля Якупова. Армейцы обменяли его в «Витязь» на спортивные права на нападающего Германа Рубцова.

Впрочем, еще тогда было ясно, что зарплату Якупова «Витязь» потянуть не сможет. Через некоторое время подольский клуб объявил о сделке с хабаровским «Амуром». Именно в этот клуб отправится Якупов, а «Витязь» в обмен получит денежную компенсацию. «Амур» также вряд ли будет платить большие деньги Якупову. Не исключено, что повторится история с Ильей Каблуковым, которого также обменяли из СКА в «Амур», где с ним расторгли действующий контракт. После он бесплатно достался «Металлургу» из Магнитогорска.

В минувшем сезоне в сорока шести матчах регулярного чемпионата КХЛ Якупов набрал двадцать очков. Напомним, что за его спиной пять лет в НХЛ, где он провел триста пятьдесят матчей и набрал сто тридцать шесть очков, выступая в составе «Эдмонтон Ойлерз», «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». С 2018 году Наиль играет в составе СКА.

Еще один бывший игрок питерской команды Алексей Кручинин готов стать игроком «Витязя». Однако, как предает издание «Спорт ставки онлайн», проблемой для этой сделки могут стать проблемы подольского клуба с выплатами зарплат хоккеистам. В прошлом сезоне Кручинин отыграл девять встреч в составе уфимского «Салавата Юлаева», отметившись двумя набранными баллами за результативность.

После Якупова в «Витязь» был обменян и Александр Дергачев, который также выступал в составе СКА. Взамен питерцы получили денежную компенсацию. Дергачев играл за СКА с 2015 года и провел за это время сто пятьдесят четыре матча, набрав восемнадцать очков.

Возможно, больше никаких изменений в составе «Витязя» не будет, ведь костяк команды был сформирован еще в начале мая, когда клуб переподписал контракты с действующими игроками. Также новое соглашение получил и главный тренер команды Михаил Кравец. 56-летний специалист возглавил «Витязь» весной 2019 года. Под его руководством подольская команда лидировала в регулярном чемпионате КХЛ, однако завершила его на седьмом месте в Западной конференции и вылетела в первом раунде плей-офф, проиграв все четыре матча петербургскому СКА.

Тем временем, «Витязь» уже определился с планами на предсезонную подготовку. В конце августа клуб будет участвовать в Кубке мэра Москвы по хоккею. О проведении турнира официально объявил вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин. Турнир будет проходить на «ЦСКА-Арене» с двадцать седьмого по двадцать девятое августа, а играть там будут все те же четыре команды, что в и в прошлом году. Это Столичные ЦСКА, «Спартак» и «Динамо», а также подольский «Витязь». Пока что организаторы не стали объявлять о продаже билетов, поскольку высока вероятность, что массовые мероприятия будут запрещены. Поэтому турнир может пройти при пустых трибунах.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости