2020 Июнь
22
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Утренняя зарядка прошла парке им. Виктора Талалихина

22 Июнь 2020 12:42

Первая массовая зарядка под открытым небом, приуроченная ко Дню здорового образа жизни в Подмосковье, прошла для представителей старшего поколения в центральном парке культуры и отдыха им. Виктора Талалихина 20 июня. В первой, после длительного режима самоизоляции, тренировке приняли участие специальные гости – депутаты и активисты «Единой России», а также подольского отделения «Молодая Гвардия».

Перед началом утренней тренировки с приветственным словом выступили депутат Московской областной Думы Павел Максимович, первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Любовь Ушанева и депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, директор МБУ «ПКиО им.В.Талалихина» Валерий Теличко.

— Сегодня мы подаем пример, как в парках и скверах можно заниматься спортом, чтобы это было безопасно для здоровья всех участников, — сказал Павел Максимович. — Мы призываем всех вести здоровый образ жизни и культурно отдыхать, но не нарушая при этом предписанные Губернатором нормы и правила.

Любовь Ушанева пожелала всем подольчанам быть в отличном настроении, несмотря ни на какие жизненные трудности и чаще тренироваться на свежем воздухе:

— Мы видим, каким позитивом люди заряжаются здесь на целую неделю — все счастливые, радостные!

Пенсионерка Мария Саяпина имея проблемы со здоровьем, благодаря упорству, режиму физических нагрузок и мероприятиям программы «Активное долголетие», сегодня чувствует себя гораздо лучше.

— Когда мы были на самоизоляции я делала комплекс упражнений: два раза по 15 минут утром и вечером перед ужином — тоже 15 минут, — поделилась Мария Ивановна. — Еще я занимаюсь японскими модулями — делаю оригами, чтобы развивать моторику рук после инсульта. Очень важно никогда не сдаваться!

— Из-за самоизоляции люди мало двигались. Сегодня мы хотим размяться, потанцевать и порадоваться под хорошую музыку, — поддержала Татьяна Мазурова.

Около 50 представителей старшего поколения Большого Подольска, приняли участие в массовой зарядке, организованной Московским областным региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Комитета физической культуре и спорту администрации округа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости