2020 Май
15
16:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская Федерация футбола провела заседание Президиума в онлайн-режиме

15 Май 2020 16:47

14 мая 2020 года состоялось первое за время режима чрезвычайной готовности в связи пандемией COVID-19 заседание Президиума ПФФ. Встреча проходила в режиме видеоконференции.

Президент ПФФ Юрий Поляков рассказал об итогах заседаний советов различных футбольных лиг России, которые в основном были посвящены вопросу возможности завершения текущих футбольных чемпионатов в новых условиях.

Член Президиума, депутат Совета депутатов г.о.Подольск Юрий Стрелков рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в Подольске и Московской области. Ситуация в городе напряженная, Подольск идет на 4 месте по количеству заболевших в Московской области. Помимо этого, в город привозят заболевших из других городов. Городские медики сегодня на передовой, спасая жизни не только подольчан. Поэтому принципиально важно сегодня соблюдать требования государственных органов, в том числе введенный 12 мая масочный режим.

Была заслушана информация о том, как в режиме самоизоляции работают городские футбольные организации. Детская школа «Витязь» находится на самоизоляции, но продолжает учебные занятия, тренеры отправляют задания, некоторые – проводят тренировки в режиме онлайн. Отчеты на еженедельной основе отправляются в Спорткомитет.

Стадион «Планета» закрыт. При этом директор стадиона, член Президиума ПФФ Олег Потайнов отметил, что видели желание команд продолжить тренировки в последние дни перед началом нерабочих дней, но приняли решение закрыть стадион еще до начала официальных ограничений.

Юрий Поляков отметил, что к Пасхе от председателя попечительского совета фонда «Наследие» Сергея Николаевича Лалакина была оказана адресная помощь ветеранам футбола нашего города. Также Федерация отправила данные о футбольных ветеранах города для включения их в программу помощи от Российского Футбольного Союза.

УСЦ «Юность» закрыт, но его директор, член Президиума ПФФ в рабочем кабинете – технические службы продолжают поддерживать работу инженерных систем здания, особенно бассейна, который не стали консервировать.

Некоторые спортивные организации сегодня рассматривают вариант возобновления соревнований с учетом дополнительных мер безопасности. Президиум ПФФ принял общее решение не торопиться, ища лазейки, а дожидаться полного снятия ограничений и только после этого возобновлять соревнования, понимая, что эти ограничения будут сняты в последнюю очередь. Когда появится понимание о сроках снятия – комитета Федерации будут разработаны предложения по системе соревнований, подходов к определению победителей городских чемпионатов.

Также в текущем режиме комитеты Федерации продолжат работу над совершенствованием регламентов турниров и планов развития.

В заключении Юрий Михайлович пожелал членам Президиума и всему футбольному сообществу Подольска беречь себя и своих близких, осознавая опасность COVID-19, призвал всех футболистов продолжать поддерживать физическую форму в условиях ограничений и быть готовыми в любой момент начать текущие чемпионаты.

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости