2020 Январь
28
11:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчанка стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр

28 Январь 2020 11:48

Хоккеистка из Подольска 15-летняя Дарья Петрова в составе международных смешанных команд 3х3 стала серебряным призёром юношеских Олимпийских игр в швейцарской Лозанне.

В III зимних юношеских Олимпийских играх приняли участие спортсмены 14-18 лет из более 70 стран. Были разыграны медали в 16 видах спорта.

Подольчанка стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр


Хоккей 3 на 3 – это молодая дисциплина новая, особенность которой - смешанные команды. Тройки состоят из представителей разных стран – вместе с представителями России, Швеции, Финляндии на лед выходили игроки из Австралии, Китайского Тайбэя, Люксембурга и других стран, далеких от хоккейной элиты – и выступают под "цветными" названиями.  

Дарья была в команде "черных", и в финале сражалась с "желтыми". 

Свой путь хоккеистка начинала на льду Подольска, сейчас спортсменка тренируется и живет в Воскресенске, выступает за "Атлант". Вместе со сборной Московской области она готовится третьему этапу первенства России, который пройдет в Нижнем Новгороде. Весной в Венгрии состоится розыгрыш Кубка Европы для девушек до 16 лет, куда Дарья также поедет бороться за победу.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости