27
09:00

По итогам соревнований подольские спортсмены завоевали призовые места

27 Декабрь 2019 09:00

Кубок Московской области по тяжелой атлетике прошел в люберецкой спортивной школе олимпийского резерва на прошедшей неделе, об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск. В мероприятии приняли участие 120 спортсменов из 18 городов Московской области.

Честь Большого Подольска отстаивали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Пахра». Так, в весовой категории 81 кг второе место занял Рустам Лебедев с результатом в двоеборье 280 кг, а в весовой категории 109 кг второе место присудили  Дмитрию Чернышову с результатом в двоеборье 309 кг. Четвертое место в весовой категории 102 кг получил Руслан Баскаков с результатом в двоеборье 270 кг, он установил три новых рекорда Московской области в рывке, толчке и сумме двоеборья  среди юношей до 18 лет и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Тренер спортивной школы Сергей Валуев выступил в самой престижной тяжелой весовой категории 109+ кг и занял первое место с результатом в двоеборье 337 кг. В общекомандном зачете Кубка среди мужчин команда Городского округа Подольск заняла III место.