2019 Декабрь
03
12:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский борец одержал победу на международном турнире

03 Декабрь 2019 12:41

30 ноября завершился  международный  турнир Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА по вольной и греко-римской борьбе. Прошла матчевая встреча сборных России против сборной Мира. Соревнования  проходили во Дворце гимнастики Ирины Винер в Лужниках.  Сборная России одержала убедительную победу над сборной мира со счётом 11:1. Свой достойный вклад внес подольский борец Сергей Емелин.

В личном зачете  Сергей Емелин одержал досрочную победу над борцом из Казахстана АйдосомСултангали (9:0). В  рамках командногопротивостояния сборных России и сборной Мира Сергей встретился с молдаванином Виктором Чобану, которому уступил на чемпионате Европы-2019. На Кубке Алроса-2019 Сергейвзял реванш у давнего противника, победив Чобану с сухим счетом 7:0.

Сергей Емелин

По мнению вице-президента Федерации греко-римской борьбы Подольска Валерия Романова: «Эта победа, прежде всего, важна тем, что, проведя всю схватку от начала и до конца, Сергей показал, что может побеждать не только досрочно технически, но и  используя весь арсенал приемов и функциональный потенциал, грамотно побеждать, превосходя противников на голову еще и тактически».

Президент подольского центрального спортивного клуба «Витязь» Борис Иванюженков: «Поздравляю Сергея и его тренера Валерия Романова. Поздравляю с победами над противниками и, в первую очередь, над собой. Сергей объективно -   лучший в мире в своем весе. И самое сложное, будучи лучшим,  дисциплинированно выполнять установки тренера».

Источник: Пресс-служба ПЦСК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости