28
12:52

Среди школьных спортивных клубов состоялись соревнования по волейболу

28 Ноябрь 2019 12:52

На текущей неделе 26 и 27 ноября на базе МБУ «Спорт-сервис» состоялись соревнования по волейболу в рамках 59-й комплексной Спартакиады школьных спортивных клубов Городского округа Подольск.

В волейбольном турнире принимали участие более 120 учеников общеобразовательных организаций. Первыми выяснили, кто лучше играет в волейбол, команды 2-й группы школ. По итогам игр 1-е место заняли спортсмены Лицея № 1 поселка Львовский, 2-е место – у ребят из школы № 18 имени Подольских курсантов, 3-е – у спортсменов из Львовской школы № 4.

Заместитель директора Лицея № 1 Марина Красникова, комментируя выход в финал волейбольной команды юношей спортклуба «Олимпиец» (руководитель Лариса Ломова), отметила, что ребята не случайно вышли в финал соревнований. Сказались упорные тренировки под руководством Михаила Красникова и Ильи Шустова. Хороший настрой в каждой игре показали волейболисты Алексей Калинов и Артем Слаутин, которые и принесли команде наибольшее количество очков. Удачно сыграл разыгрывающий Артем Долгушин. Бойцовские качества продемонстрировали на площадке Максим Багров, Михаил Романов, Артем Старцев и другие ребята.

— Пожалуй, самой зрелищной стала победная полуфинальная игра с командой школы № 4 нашего же поселка Львовский, — сказала Марина Красникова.

27 ноября определялось, кто лучше подготовился к соревнованиям из числа команд 3-й и 4-й групп школ. Сражения на волейбольной площадке были жаркими, закончить групповые этапы в один игровой день не удалось. На сегодня в турнире 3-й группы школ определились финалисты, ими стали команды школ № 27 и № 21. За 3-е и 4-е места сразятся коллективы подольской школы № 25 и школы № 5 микрорайона Климовск.

В 4-й группе школ до финала дело также еще не дошло. Здесь фаворитом является команда школы № 32 – эти ребята в прошлом году заняли 2-е место в зональном этапе областных соревнований, в этом же подросли и прибавили в технике и тактике игры.

Победители в 3-й и 4-й группах школ определятся на следующей неделе.

А с 5 декабря начнутся соревнования у школьных девичьих команд.