2019 Октябрь
28
16:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Китайский дракон ошибок не прощает!

28 Октябрь 2019 16:23

Пекинский «Куньлунь», благодаря хет-трику Эндрю Миллера, взял верх над подольским «Витязем» - 4:2.

Перед началом встречи китайский клуб занимал последнее место в Восточной конференции. Но всего два очка отставания от зоны плей-офф, и три победы подряд в последних играх не позволяли назвать пекинцев аутсайдерами. «Витязь» же, наоборот, крайне неудачно прокатился по маршруту Нур-Султан – Новосибирск – Уфа, потерпев три поражения. К тому же, предстоящую встречу из-за дисквалификации пропускал ведущий защитник команды ЯкубЕржабек. Так что, вопрос о том, кто был фаворитом, перед началом встречи был открыт.

Ответ на него зрители получили уже на 86-ой секунде матча. Когда грубую ошибку допустила почти вся вторая пятерка хозяев, свалившись на один борт. Миллер таким подарком воспользовался сполна, мастерски переиграв Ежова, 0:1!

GAvO5X3ojRQ

Пропущенный гол никак не повлиял на «витязей», не заставил их мобилизоваться. В равных составах китайский клуб отличиться не смог, не позволил Ежов. Зато уверенно реализовал первую же возможность поиграть в большинстве. В формате «четыре на три» хоккеисты «Куньлуня», среди которых много ребят с опытом игры в Северной Америке, провели типичную для тех мест атаку. Бросок со входа в зону и добивание – 0:2! Миллер оформляет дубль.

А вот игру «Витязя» в первом периоде можно охарактеризовать одним статистическим фактом –максимальную скорость в команде показал Евгений Артюхин! Получается, что остальные даже не пытались взвинтить темп.

Видимо, в перерыве Михаил Кравец провел разъяснительную работу. Ведь в дебюте второго тайма «витязи» задвигались значительно активнее. Да и «ближняя скамейка» была в помощь. Несколько смен хозяева не давали гостям смениться и выйти из зоны, порядком вымотали их, а затем добили израненного дракона атакой с ходу и мощнейшим выстрелом Йормакки впритирку со штангой, 1:2!

На волне успеха соотечественника, Аалтонен красиво обыграл защитника, но не пробил голкипера гостей Смита.

58OZbn38rd4

К сожалению, «минутка» активности, когда хозяева показали свою силу и напомнили самих себя образца сентября-начала октября, продлилась не долго. Гости быстро пришли в себя и с новой силой принялись атаковать владения Ежова. Илье пришлось спасать команду после броска Вона, а Палола по старой дружбе простил бывших одноклубников, запустив шайбу над перекладиной.

В эти минуты оборона «Витязя» вновь выглядела крайне инертно. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Аалтонен не спеша, смотря как отдуваются за него товарищи, последним возвращался в оборону, но получилось, что вернулся очень вовремя. Перехватил шайбу и отличной передачей бросил в прорыв Макеева. Алексей сыграл мастерски, как и подобает новоиспеченному игроку сборной России, и выдал пас Семину на пустой угол, 2:2!

Для Алексея это был 187-ой результативный балл, набранный в форме «Витязя», и теперь он лучший бомбардир в истории клуба.

Но, где есть герои, там всегда найдется место и антигерою. За 38 секунд до конца второго тайма Вилле Лаюнен совершил свою вторую результативную ошибку в мачте. Он дал нападающему бросить из-под себя, и сам же закрыл обзор Ежову. А бросал никто иной, как Миллер,который таким образом оформил хет-трик, 2:3!

Гол «в раздевалку» стал решающим. «Витязь» и так был пассивен, а тут ещё такой удар. Да, в начале третьего периода команда попыталась включить прессинг, атаковать крупными силами, но габаритные защитники гостей спокойно оттесняли форвардов к бортам и в углы площадки, а там уже выигрывали борьбу. Ну а когда Уэрек убежал в контратаку и вышел победителем из дуэли с Ежовым, в этой игре все стало ясно. 2:4 – «Витязь» терпит четвертое поражение подряд.

И теперь в среду ждет в гости крайне принципиального соперника – СКА.

Регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020

«Витязь» (Подольск) – «Куньлунь» (Пекин) 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

Голы: Миллер-4 (Брюле-7, Ип-5), 01:26 – 0:1. Миллер-5 (бол., Мерфи-5, Ип-6), 10:01 – 0:2. Йормакка-4 (Чернов-6, Евсеенков-6), 25:17 – 1:2. Семин-8 (Макеев-8, Аалтонен-10), 32:14 – 2:2. Миллер-6 (Брюле-8), 39:22 – 2:3. Уэре-5 (Палола-1), 51:07 – 2:4.

Вратари: Ежов – Смит

Штраф: 12 – 10

Броски: 24 (9+9+6) – 44 (18+15+11)

27 октября. Подольск. ЛД «Витязь». 4878 зрителей (5500).

После матча

Алексей Макеев: «Грубейшие ошибки – нельзя такое допускать»

- Сегодня получился рекорд с грустным оттенком. Вообще, знали перед игрой, что можете стать лучшим бомбардиром в истории команды?

- Честно говоря, нет. Я не смотрю подобную статистику, только турнирную таблицу. Да и после наших последних матчей уже ничего не радует. Но все равно ищем позитив.

- Наверное, один из таких позитивных моментов – это вызов в сборную России? Кто Вам сообщил о нем? Какие были эмоции?

- Первой сообщила жена! Эмоции были очень приятные, не описать словами – это надо чувствовать! К тому же, это было довольно неожиданно.

- Как думаете, в сборной Кудашов поставит Вас в одно звено с Артемом Швецом-Роговым? Вспомнит ваши старые связи?

- Не знаю. Тренерам виднее, кому с кем играть. Хотя бы увидимся с ним – уже радует! Время проведем и это тоже огромный позитивный момент.

- Как объяснить сегодняшнее поражение и провал на старте матча? Ведь команда вышла на игру откровенно «вялой».

- Такие пропущенные голы – это нарушение игровой дисциплины, недоработка всей команды. Грубейшие ошибки – нельзя такое допускать. Понятно, что на данном этапе нам нелегко, но надо это преодолевать, а мы так ошибаемся.

- Хоть какой-то положительный момент был в сегодняшней игре?

- Всплеск во втором периоде, сравняли счет. Но опять же, за 38 секунд до перерыва пропускать гол… Опять обыкновенная недоработка. Нарушение дисциплины – играть надо до конца.

- Сейчас острый вопрос – это обмен со СКА. Болельщики негодуют, пресса обсуждает. А на команду он повлиял или шумиха вокруг него? Ещё и эта серия поражений началась после него…

- Мне кажется, что это просто совпадение. Такая «черная» полоса началась и у СКА, и у нас. Может просто не везет, может связано. Но в любом случае решать не нам, есть люди, которые этим занимаются, им виднее, что сейчас происходит и пусть они думают об этом.

- Следующая игра со СКА, у них тоже сейчас серия поражений. Можно сказать, что будет битва не только за очки, а за психологию. Победа позволит вернуть команде уверенность и настрой?

- Знаете, мне просто нравится, приятно играть с такими командами, как СКА. Тем более мы выиграли у них в Санкт-Петербурге. Они явно приедут настроенными взять реванш. И мы будем готовиться, нам действительно надо прервать серию неудач, и чем быстрее, тем лучше.

- Что сегодня сказал Кравец в первом перерыве?

- (смеется) Давайте оставим это в раздевалке. Сказал про нарушение дисциплины.

Источник: Звягинцев Роман, Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости