2019 Сентябрь
04
12:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На стадионе «Пламя» пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

04 Сентябрь 2019 12:41

Завтра, 5 сентября, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы пройдут традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.

В состязаниях примут участие победители и призеры летнего чемпионата  Главного управления МЧС России по Московской области и первенства Московской областной противопожарно-спасательной службы по пожарно-спасательному спорту. Главное управление представят сборные 14 ОФПС (Коломна), 16 ОФПС (Люберцы) и 24 ОФПС (Подольск). За ГКУ МО "Мособлпожспас" выступят команды территориальных управлений силами и средствами из Подольска, Коломны и Каширы.

В рамках праздника состоится чествование членов сборной команды Московской области по пожарно-спасательному спорту, ставших чемпионами России на прошедшем летом этого года Всероссийском первенстве.

Соревнования на Кубок губернатора традиционно пройдут в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Для гостей спортивного праздника будут организованы выставка специализированной пожарно-спасательной и ретротехники, конкурсы и викторины на противопожарную тематику и полевая кухня. 

В прошлом году обладателем Кубка губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту стала сборная 14 отряда федеральной противопожарной службы из Коломны, которая занимает первые места уже три года подряд.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости