2019 Май
27
11:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сборная Подольска по пожарно-прикладному спорту стала чемпионом

27 Май 2019 11:49

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС состоялось летнее первенство ГУ МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

E42aTeLSYJ-800x600

 

В соревнованиях приняли участие более 130 юных спортсменов, представляющих пожарно-спасательные гарнизоны Московской области, Московскую областную противопожарно-спасательную службу и учебные заведения Подмосковья и Москвы . Всего 32 команды.

 

По традиции соревнования открылись парадом участников. С напутственными словами к ним обратились начальник Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Вадим Беловошин, заместитель председателя Совета  Московского областного отделения ВДПО Раиль Галеев, втеран пожарно-прикладного спорта, наставник юношеской сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту Владимир Яблочкин. Они поздравили школьников с окончанием учебного года и пожелали успехов на спортивном поприще.

 

Соревнования проводились в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей и в трех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и командная эстафета.

 

По итогам каждого вида состязаний участникам начислялись баллы, которые суммировались для определения победителей в командном первенстве. Больше всех баллов – 9115– набрала команда  Подольска, завоевав таким образом звание чемпиона летнего первенства 2019 года.  Второе место с результатом 8129 балла – у сборной г. Долгопрудного. А «бронзовым» призером, набрав 8074 балла, стала команда из Коломны.

 

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов поздравил победителей и призеров в личном и командном первенстве с достигнутыми результатами. Всем были вручены кубки, медали и подарки от Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости