2019 Май
06
08:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский «Витязь» разгромил двух соперников в финале VIII Ночной хоккейной лиги

06 Май 2019 08:21

В Сочи проходит финал VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд – главного события сезона Ночной хоккейной лиги. В соревнованиях принимают участие 162 команды из 76 регионов России. Игры финала продлятся до 16 мая 2019 года и буду сыграны на пяти ледовых площадках Олимпийского парка, всего – 440 матчей.

Московскую область на турнире представляют коломенская ХК «Дружина», выступающая в дивизионе «18+» и подольский ХК «Витязь», соревнующийся в дивизионе «40+».

В матче открытия финала фестиваля «Витязь» из Подольска одержал разгромную победу над соперником по группе - «Камскими Белками» из Удмуртии - со счётом 8:1. 

 

 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «С уверенной победы начал свою поступь в Финале подольский «Витязь». Команду по праву можно считать одним из главных претендентов на Кубок Крутова. Впрочем, как и коломенскую «Дружину». Отмечу, что обе команды впервые участвуют в этой стадии, а теоретическое звание чемпионов может стать первым в истории этого турнира для подмосковных клубов.

Ночная хоккейная лига была организована в 2011 году по Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования в рамках этого турнира проходят с целью популяризации и поддержки развития хоккея в России.

Отборочные турниры VIII финала Ночной хоккейной лиги проходили в регионах с сентября по апрель, всего в них приняли участие 963 любительские команды, поделённые на три дивизиона: «40+ Лига Чемпионов» (для игроков старше 40 лет), «Лига Надежды» (для хоккеистов от 18 лет и старше, которые не играли за детско-юношеские команды в возрасте старше 14 лет) и «Лига Мечты» (допускается участие игроков, которые занимались в ДЮСШ в возрасте 14 лет и старше). Главное условие участия в Ночной лиге - в командах не должно быть мастеров с профессиональным прошлым.


 

Во втором туре, прошедшем 5 мая, подольский клуб одержал разгромную победу над новгородским «Динамо» - матч завершился со счётом 14:1. Встреча прошла на арене «Айсберг» в олимпийском парке Сочи. 

Источник: минспорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости