2019 Март
13
08:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Футбол 35+ в Подольске: планы на будущее

13 Март 2019 08:47

10 марта в УСЦ «Юность» состоялась жеребьевка Кубка федераций по мини-футболу среди ветеранских команд старше 35 лет. Турнир организуют Подольская Федерация футбола и Федерация футбола Домодедова.

Кубок федераций станет вторым турниром для ветеранских команд в совместном календаре соревнований двух городов. В декабре-январе успешно прошел Зимний кубок. В дальнейших планах – проведение еще одного двухдневного турнира в конце мая – начале июня.

Также рассматривается возможность провести осенью полноценный объединенный чемпионат Подольска и Домодедова. Глобальная цель – прийти к единому календарю ветеранской лиги. Сейчас же зачастую турниры проходят параллельно, и если грамотно подойти к организации, можно увеличить число участников и привлечь команд из других соседних городов.

 

 

Шаг к выполнению этой цели – создание Объединенной ветеранской лиги Подольска и Домодедова, которая будет организовывать и проводить соревнования. Председателем лиги был выбран руководитель команды «Ветераны П-К» Дмитрий Голодяев.

Предстоящий мини-футбольный турнир пройдет по правилам, которые уже действовали на Зимнем кубке. Ограничено количество «легионеров» из других городов – не более 5 игроков в каждой команде. Участие игроков различных первенств Москвы, Московской области, России – запрещено, если они не прописаны в Подольске или Домодедове.

Первый тур Кубка федераций состоится в УСЦ «Юность» в Подольске 16 марта с 10:30 до 13:30. Второй тур пройдет в домодедовском СК «Авангард» с 9:00 до 12:00. В турнире примут 6 команд, каждая сыграет с каждой по два раза. Матчи длятся 10 минут без смены ворот. В случае равенства очков у команд, претендующих на первое место, будет проведен золотой матч. Определение остальных мест при необходимости – по разнице мячей.

Для ветеранов в возрасте старше 45 лет 23 марта в ФОК «Ирида» комитет ветеранского футбола ПФФ также проведет турнир по мини-футболу. Начало соревнований в 12:00, подробная информация по телефону +7 (916) 888-90-99 (Олег Юрьевич Драгунов).

Также продолжается заявка на Кубок Большого Подольска по мини-футболу – один из самых популярных любительских турниров юга Московской области. Успейте заявить свою команду до 16 марта! Подробности по ссылке http://www.pff-info.ru/news/7618-zayavi-komandu-kubok-bolshogo-podolska-po-mini-futbolu.html

Источник: Александр Молчанов, пресс-атташе ФК «Витязь»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости