2019 Март
07
14:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спортивный проект «Старший брат» стартовал в Подольске

07 Март 2019 14:27

Цель проекта — сделать спортивный отдых доступным для детей, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию.

Так, в среду, 6 марта, в филиале спортивного клуба «Цезарь» в Подольске на ул. Кирова, 42б состоялась показательная тренировка по армейскому рукопашному бою и кикбоксингу. В ней приняли участие ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Воспитанники клуба под руководством тренера-преподавателя Владимира Быковского показали ребятам элементы рукопашного боя. В показательной тренировке принял участие Борис Шикунов — чемпион России и Европы по кикбоксингу, член сборной команды России.

Владимир Быковский рассказал гостям клуба, что помимо занятий по армейскому рукопашному бою и кикбоксингу, воспитанники «Цезаря» занимаются в тире, прыгают с парашютом, встречаются с интересными людьми – спортсменами, участниками локальных войн, ветеранами.

 

 

— Мероприятие проводится в рамках нового регионального проекта «Старший брат» партии «Единая Россия», — рассказал депутат Совета депутатов городского округа Подольск, член партии «Единая Россия» Алексей Батин. — Основная задача сделать так, чтобы ребята, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, на безвозмездной основе занимались в наших спортивных секциях. В этой инициативе нас поддерживают тренеры, понимая значимость проекта. Важно, чтобы у ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, возникло желание заниматься спортом, несмотря на то, что ранее из-за жизненных ситуаций они этого сделать не могли, — подчеркнул Алексей Валерьевич.

Директор Подольского городского центра социальной помощи семье и детям Ирина Анищенко отметила, что это отличный проект, благодаря которому развивается наставничество:

— У подростков всегда есть потребность в старшем товарище, и я считаю, что проект «Старший брат» поможем нашим воспитанникам обрести друзей и заняться спортом, — сказала Ирина Валерьевна.

Отметим, что на состоявшейся в конце прошлого года XXIII конференции Московского областного отделения партии «Единая Россия» было принято решение о реализации партийного проекта «Старший брат» в регионе. Проект направлен на социализацию и развитие досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им главная ценность — уважение к старшим и систематические занятиям спортом.

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости