2019 Февраль
26
09:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кадеты школы № 32 завоевали кубок Подольского благочиния

26 Февраль 2019 09:46

22-24 февраля в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» в Подольске прошли традиционные молодежные соревнования 19-го турнира на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта, посвященные Дню православной молодежи. 

Турнир проводятся с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, изучения истории страны, подготовки молодого поколения к защите своей Родины, развития и популяризации военно-прикладных видов спорта. 

23 февраля в 8:00 состоялось открытие турнира. С напутственным словом к участникам сборов обратился благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, который передал командам благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и пожелал ребятам помощи Божией в преодолении связанных с соревнованиями трудностей.

После чего состоялся старт марафона, и команды совершили квалификационную дистанцию, состоящую из 16 увлекательных этапов: чтения топографических карт, изготовления специального оборудования для прохождения трасс в зимний период, вязки узлов, оборудования укрытий. Кроме того команды преодолевали дистанцию по этапам. Для воспитанников и руководителей команд высококвалифицированными инструкторами и действующими сотрудниками силовых ведомств были проведены семинары и мастер-классы по владению стрелковым оружием, выживанию, первой доврачебной помощи, рукопашному бою, горной подготовке.

 

Кубок благочиния

 

Кубок благочиния

 

24 февраля руководители и участники команд посетили Знаменский храм в Дубровицах. В этот же день были проведены интересные мастер-классы, состоялся праздничный концерт, организованный силами участников соревнований.

Призов Подольского благочиния были удостоены команды

в старшей группе:

1 место – «Кадеты МОУ СОШ № 32».

2 место – Команда ПВПК имени князя Владимира Храброго.

3 место – «Юность».

В младшей группе:

1 место – «Сокол» МОУ СОШ № 32.

2 место – «Юнармеец», Львовская школа № 4.

3 место – «Кедр».

Все судьи сошлись во мнении, что участники проявили настойчивость, любознательность, терпение, получили новые знания и покидают соревнования с желанием продолжать учиться, тренироваться и расти духовно.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости