2019 Февраль
06
11:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лыжник из Подольска победил в серпуховской гонке

06 Февраль 2019 11:53

3 февраля в деревне Борисово г. о. Серпухов состоялась традиционная гонка памяти мастера спорта СССР Николая Гончарова. В этом году соревнования прошли в 11-й раз и стали рекордными по количеству участников. Формат гонок – общий старт по группам свободным стилем для всех любителей лыжного спорта.

Лыжники боролись за медали и призы в 21 возрастной группе. Всего на дистанциях от 500 м до 15 км стартовало более 250 участников, половина из них дети. Среди желающих проверить свои силы были как опытные, так и начинающие спортсмены.

 

 

 

На старте, по традиции, участников подбадривал оркестр филиала Военной академии ракетных войск стратегического назначения. А на финише спортсмены смогли подкрепиться кашей и чаем.

Николай Гончаров с 1980 года служил в правоохранительных органах, проработал в кадровом аппарате Серпуховского УВД. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Александр Завьялов, начальник серпуховского филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого Андрей Морозов, начальник МУ МВД России «Серпуховское» Александр Самохин, а также ветераны органов внутренних дел.

По окончании лыжной гонки всех участников наградили медалями, грамотами и подарками. Александр Завьялов и Андрей Морозов вручили юным спортсменам заслуженные призы.

На дистанции в 15 км победителем стал Евгений Дементьев, спортсмен в очередной раз показал наивысший результат: 39 мин 2 сек.

Отдельными призами были отмечены самые быстрые серпуховичи - Иван Язопов и Лилия Круглик.

Победителем Зимнего кубка Борисова стал Анатолий Нестеров из Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости