16
10:49

ХК «Витязь» одержал в гостях победу над минскими «зубрами»

16 Январь 2019 10:49

Хоккеисты минского «Динамо» 15 января проиграли в овертайме подольскому «Витязю» со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Первый период проходил в равной борьбе, но в самом конце дебютной трети Алексей Макеев забросил курьезную шайбу практически с нулевого угла.

Во второй двадцатиминутке «зубры» обрушили шквал атак на ворота Йони Ортио, что в итоге привело к голу Теему Пулккинена на 28-й минуте. А вскоре Илья Литвинов вывел минчан вперед, удачно сыграв на добивании.

Впрочем, «Витязю» удалось отыграться. Отличился Артем Швец-Роговой.

Третий период прошел без голов, а в овертайме победу «Витязю» принес хоккеист сборной Беларуси Николай Стасенко.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Блум (А), С. Костицын — Терещенко (К) — А. Костицын; Лисовец — Хенкель, Бут — Хауден — Пулккинен; Евенко — Готовец, Когалев — Ковыршин — Гаврус; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Знахаренко, Дроздов.

«Витязь»: Ортио (Самонов); Катичев — Мозик, Ржепик — Аалтонен — Семин; Евсеенков — Стасенко, Макеев — Никулин — Рендулич; Головков — Шинкевич, Кокарев (К) — Швец-Роговой — Столяров; Выглазов — Чернов — Комаров; Кожемякин, Гончаров.

Минск. МКСК «Минск-Арена». 7 771 зритель.

Источник: SPORT.TUT.BY