2018 Декабрь
25
13:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спортшкола «Пахра» отмечает 20-летие

25 Декабрь 2018 13:44

Двадцатилетней юбилей отмечает в этом году муниципальное учреждение «Спортивная школа «Пахра» городского округа Подольск.

Детско-юношеский клуб физической подготовки «Пахра» был организован в 1998 году. За двадцать лет в школе были организованы отделения волейбола, футбола, фигурного катания, карате-до, настольного тенниса, тяжелой атлетики, лыжных гонок, шахмат.

Сейчас в учреждении функционируют три отделения: тяжелая атлетика, шахматы, волейбол, где в общей сложности занимаются около 800 спортсменов.

На протяжении 20 лет воспитанники спортивной школы «Пахра» неоднократно добивались высоких результатов, побеждая и становясь призёрами областных, всероссийских и международных соревнований.

Так, в 2017 году спортивная школа «Пахра» стала лауреатом второй степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» с проектом «Строительство площадки для пляжного волейбола».

В 2018 году сборная команда «Пахры» — девушки 2006-2007 гг. р. — прошла отбор в первенстве Московской области и заняла 9 место в первенстве России.

В 2018 году сборная команда спортшколы в общем зачете Кубка Московской области по тяжелой атлетике заняла общекомандное 1 место.

 

2018.12.24

В 2018 году впервые в истории подольских шахмат 11-летний Али Исрафилов защищал честь России на чемпионате мира и занял 5 место. (В финале Кубка России по шахматам 2017 года Исрафилов занял 1 место).

 

Как сообщалось ранее, 24 декабря в универсально-спортивном центре «Юность» состоялась торжественная церемония подведения спортивных итогов года «Триумф 2018».

Сотрудники и воспитанники спортивной школы «Пахра» были отмечены муниципальными и областными наградами.

 

 

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта директору "Пахры" Борису Вайнштейну вручили сертификат номиналом 1 млн рублей на укрепление материально-технической базы спортивной школы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости