2018 Декабрь
03
10:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские школьники вышли в финал областных соревнований «Ворошиловский стрелок»

03 Декабрь 2018 10:36

29 ноября 2018 года в городском округе Пущино на базе Дворца спорта «Ока» состоялся 4 зональный этап областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок».

Цель соревнований – подготовить и выявить сильнейшие команды юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Московской области к Всероссийским соревнованиям, которые пройдут весной 2019 года.

Организация и общее руководство подготовкой и проведением этапа осуществлялось Областным центром развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи. Участниками соревнований стали 19 команд юнармейских и военно-патриотических отрядов Подмосковья из муниципалитетов юга Московской области. Состав каждой команды - 4 юноши и 2 девушки.

 

 «Ворошиловский стрелок»


В течение соревновательного дня все участники прошли 8 конкурсов по следующим дисциплинам:

1. Стрельба имитационная (лазерная) из автомата Калашникова.

2. Стрельба имитационная из пистолета Макарова.

3. Тактическая стрельба с использованием имитационного (лазерного) короткоствольного оружия

4. Сборка-разборка автомата Калашникова.

5. Сборка-разборка пистолета Макарова.

6.Снаряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами.

7. Викторина по теме «Конструкторы оружия».

8 Викторина на знание ТТХ ручного стрелкового оружия РФ и мер безопасности при обращении с оружием.

 

«Ворошиловский стрелок»

 

Городской округ Подольск представляли 4 команды: «Альтаир» (МОУ Толбинская СОШ), «Росток» (МОУ Лицей № 1 пос. Львовский), «Патриот» (МОУ СОШ № 31), «Патриоты Подолья» - сборная местного отделения ВВПОД «Юнармия», составленная из юнармейцев МОУ СОШ пос. МИС и МОУ Быковской СОШ.

В упорной и честной борьбе команда три команды Подольска вышли в финал соревнований: толбинцы с пятого итогового места, Львовские лицеисты замкнули тройку призеров, а юнармейская сборная с первого общекомандного места. Особенно хочется отметить команду 31 школы (руководитель Наталья Александровна Рогожкина), которая впервые участвовала на соревнованиях регионального уровня и, хотя не пробилась в финал, с ходу вошла в десятку лучших военно-патриотических клубов южного Подмосковья.

Источник: комитет по делам молодежи администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости