2018 Май
29
15:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел финал областного этапа турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

29 Май 2018 15:12

21 и 22 мая в Подольске на стадионе "Труд" прошли финальные игры областного этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В финальных матчах за первое место среди юношей одержали победу команды «Дмитровский м. р. Синьково» и «г. о. Руза» в средней и старшей возрастных группах соответственно. Среди девушек победителями стали команды «Одинцовский м. р.» и «г. о. Клин» в средней и старшей возрастных группах соответственно. Лучшие юные футболисты из Московской области отправятся в Ростов-на-Дону и Волгоград на объединенные всероссийские финалы турнира в своих возрастных группах.

Кожаный мяч, Подольск, 22 мая

Финал Московской области, прошедший в Подольске, завершил второй этап соревнований всероссийского детско-юношеского турнира по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Отборочные матчи 54-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие более 14,5 тыс. футбольных команд юношей и девушек по всей стране. Путевку на объединенный всероссийский финал на стадионе в Подольске разыграли среди юношей 8 команд в средней возрастной группе и 8 команд в старшей группе, а среди девушек – 6 команд в средней и 6 команд в старшей возрастной группе.

Кожаный мяч

Лучшие юные футболисты из Московской области – команды «Дмитровский м. р. Синьково» и «г. о. Руза» – отправятся на объединенный всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», который пройдет в начале сентября в Ростове-на-Дону для команд средней возрастной группы и в конце августа в Волгограде для команд старшей возрастной группы. Финальные матчи пройдут на стадионах, построенных специально для чемпионата мира по футболу FIFAТМ.

Игровой сезон «Кожаного мяча» в 2018 году стал еще увлекательнее для юных гостей мероприятия. Coca-Cola Россия организовала для болельщиков развлекательную спортивную программу, где каждый желающий смог проявить футбольные навыки, отточить мастерство владения мячом, проверить меткость в спортивных конкурсах, а также получить спортивные призы и подарки.

Стоит отметить, что с каждым годом число болельщиков на трибунах растет, в сезоне-2017 стадионы «Кожаного мяча» приняли более 50 000 зрителей. В 2018 году – в год чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM – по прогнозам ожидается еще большее количество как болельщиков, так и участников турнира.

Источник: FleishmanHillard Vanguard
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости